Уважаемые эксперты, есть пенсия за выслугу лет, стоит ли в следующем году уходить на пенсию? Удастся ли значительно увеличить свой доход, работая, будучи на пенсии? (К сожалению на настоящем месте - вопрос №4971605

600 p
работе совмещение запрещено, а так бы работала бы дальше) Наталья 19.09.1981
12 ответов

Ответы

Нет. Годы будут о себе напоминать все чаще.
Здравствуйте, стоит уходить так как все равно  совмещать не дадут а так бы доход  выше был.
работайте что называется до упора… но значительно увеличить доход работая на пенсии не получится… у нас к сожалению  такое пенсионное обеспечение
Однозначно стоит уходить, это как отличная возможность благодаря которой вы сможете увеличить свой доход, и действовать нужно по возможности быстро

Увы, увеличить таким образом доход в следующем году вряд ли получится.

еще поработаете на пенсии, здоровье не подведет…
Будут предпосылки к тому, чтобы в целом иметь больший приток средств, нежели на данный момент. Поэтому это вполне целесообразные намерения.
В 41-42 года (вы указали дату рождения 1981г.) лучше еще поработать, и это будет прибыльнее. В случае выхода на пенсию по выслуге лет совмещать не дадут не только на текущем месте работы, будут сложности везде. Причиной — несовершенные законы.
Доброго.

Стоит ли в следующем году уходить на пенсию? — Если действительно есть такое желание, нет причин к тому, чтобы не уходить. Т.е не вышло для вас негативных последствий, таких как падение дохода, сомнения и сожаления.
Удастся ли значительно увеличить свой доход, работая, будучи на пенсии? — Удастся увеличить доход.

*Таро раскладывала для уточнения информации, если вам вдруг интересно:
(фото расклада в большом разрешении - https://ibb.co/bb3QHx5)

Удачи.
Не стоит уходить на пенсию. Лучше продолжать работать. Это обеспечит Вам необходимый финансовый рост.
Перемены все равно у вас произойдут
Здравствуйте!
Да, у вас получится в этом году и в следующем выйти на высокий доход, такой который вас устроит. Вы будете очень довольны собой.