1. Определите формулу карбоновой кислоты, содержащую 40,0% углерода и 53,3% кислорода по массе. 2. Сколько граммов щавелевой кислоты и воды необходимо взять для приготовления 400 граммов раствора - вопрос №4975891

необходимо взять для приготовления 400 граммов раствора с массовой растворенной частицей вещества равного 8%? 3. Охарактеризуйте химические свойства дезоксирибозы, запишите ответные реакции

Ответы

Ответ на первый вопрос: это СН3-СООН, уксусная кислота