Расставание - вопрос №498353

Здравствуйте, моя проблема одна из самых банальных. Мне 21 год. Бросил молодой человек, спустя год наших отношений. Это было для меня очень неожиданно, тем более что он стал для меня родным человеком, который заботился обо мне и ухаживал. Я тоже старалась идти ему навстречу, любить его, приятно удивлять, прощать мелкие обиды (вроде занятости). Были обиды, но ругани никогда не было.Но последняя обида задержалась у меня, после того как он в последний момент сообщил, что наша встреча отменяется, так как он идет на «вождение». Я понимаю, что дела есть всегда, и всегда они важные, но все же обидно. Я игнорировала его звонки, а сама рыдала, как обычно. Он звонил несколько раз и писал, что не надо такой быть. А потом и вовсе написал, что нужно расстаться. Причина прозвучала как то, что мне так в первую очередь будет лучше и его ничего не держит, предложил остаться друзьями. Это для меня закончилось шоком и истерикой. Но обвинять его, названивать я не стала. Пыталась узнать причину, но он ответил, что «в феврале он не мучал меня расспросами» (тогда я ему предлагала расстаться после того, как на месяц он пропал). Просто написала, что он мне очень дорог и если он так решил, то пусть так будет. Друзьями оставаться я отказалась, знаю, что не смогу. Не хочу его терять, и мне совсем не верится, что он не чувствует ничего ко мне. Ведь, когда равнодушен, то не смотрят с такими глазами, не обнимают, не держат за руку, не дарят подарков, не целуют… Мне просто нужно, чтобы мне помогли понять, ошибаюсь ли я со своими надеждами и сомнениями… Он стал моим первым мужчиной, и это все не зря. Именно с ним я себя почувствовала в надежных и заботливых руках. Очень хочется, чтобы мы были вместе всегда. Вот только стоит ли?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Читая ваше письмо у меня создалось впечатление, что вы сами сделали (здесь не важно хотели вы этого специально, скорей всего нет, или это так вышло ) так что бы в отношениях возник разлад…

Смотрит е…   «прощать мелкие обиды (вроде занятости)» занятость мужчины нельзя прощать, просто это слово не из того лексикона… занятость мужчины это то что он привносит в семью потом… вы перетянули «одеяло» одеяло на себя… по сути поставив под сомнение, те стремления и то, что он для этого делает… Ваш молодой человек находится в том периоде, когда ищут и находят себя, когда определяется, то чем будет заниматься человек дальше и  оответственно, что будет ему давать средства на жизнь. Вам бы здесь его поддержать, помочь… а вы увидели не внимание к себе …

«Я игнорировала его звонки, а сама рыдала» — а зачем … вы его любите и хотите быть вместе… но вместе значит и то, что вы доверяете друг другу… а вы от него таитесь… что за этим для вас стоит …

Это только два момента… и это то, как это прозвучало в письме… возможно есть и другие аспекты того что вы описали…

Извините если это прозвучало несколько резко… наверняка в ваших отношениях еще много хорошего … и вы можете быть счастливы, если немного
разберетесь прежде всего в себе и в своих отношениях…

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Возможно, ключом к решению Вашей ситуации будут ответы на такие вопросы:

Вы хотите его вернуть? Как думаете, почему он решил расстаться? Возможно ли что-то изменить? Что для этого нужно сделать?

Удачи Вам в познании своей жизни:)

С уважением.

Шота Джемалович