Вопрос:что делать сейчас?Можно ли понаблюдать 10 дней за собакой и не делать прививки вовсе,если останется жива? - вопрос №4985171

24/11/22 меня укусила за палец бездомная собака. Я кормила ее и она зацепила мне палец зубами. Я пришла домой обработала перекисью, вечером поехали в травмпункт. Собирались делать прививку, но мне стало плохо, и ничего не стали делать. На след.день написали отказ.Собака визуально не подавала признаков бешенства.На 6 день я видела ее во дворе.Все эти дни я хрдила на перевязку, медснсры говорили, все нормально, ранка заживает.29.11. сняли повязку, сказали мазать зеленкой пару дней и все.Сейчас я немного приболела, педиатр сказал горло красноватое, поэтому может быть температура.Рана не беспокоит, жжения нет, не опухла.

Ответы

Анастасия!

Можно наблюдать за собакой и не делать вакцинацию вам.