Добрый вечер! Во время урока у учащихся нельзя отбирать смартфоны, т.к. это открытое хищение. Как правильно поступить педагогу, чтобы дети не отвлекались?.. - вопрос №4988431

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени. Зависит от возраста детей. Чем меньше дети, тем проще в том плане, что можно с родителями договариваться, чтобы они объясняли, что телефонами можно пользоваться на перемене. И перед началом урока напомнить об этом спокойно. Если это старшие классы, то по такому же принципу — перед уроком проговорить. Здесь должно выстраиваться доверительно-спокойное общение. Если кто-то демонстративно себя ведет, с ним хорошо бы побеседовать один на один, но без угроз и манипулирования. Родителей тоже можно подключить если кто-то игнорирует, но всегда надо давать шанс, договариваться, и если ученик не выполняет договоренностей, то тогда и родителей можно попросить побеседовать с ним.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно придумать ячейти прямо в классе и пусть туда сами закрывают на ключ.