Здравствуйте, уважаемые эзотерики. Помогите, пожалуйста, разобраться в духовной причине психических проблем с речью (они не на постоянной основе, а при определённых обстоятельствах; иногда приступы - вопрос №4988660

памяти поведения)… Помогите определить духовную причину частой речевой тревоги, из-за которой даже невозможно нормально по улице ходить, так как из-за этого всё тело в неадеквате… Что породило проблему, — сама знаю. Психотравма. Но у меня вопрос, почему она не выправляется, несмотря на понимание? (К психологам, психиатрам не нужно делать отсылку: они не могут помочь. И десятилетнее самокопание, чтение психологической и эзотерической литературы тоже). Интересно, что присутствует в сознании, что является триггером такого мучительного навязчивого поведения? Это программа памяти о беспомощности? В чём высший смысл этого? / Интересуется Нечаева Алёна Юрьевна. (15.01.1994 г., 13:03, Якутск). / Благодарю. Всем гармонии.

Дополнение автора от 30.07.23 02:00:51
Соня — да. Психотравма была сильная. Как я только это смогла пережить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

страх / кошмар из детского подсознания.