Здравствуйте! 2 года назад кардиолог рекомендовал сосудистую терапию весной и осенью, Мекидол 2 мг в/м. Диагноз гипертоническая болезнь 2 ст. Мне 42 года, рост 177,вес 93. Принимаю конкор 2,5 мг и - вопрос №5001797

вамлосет. Давление держится в районе 110/70. Подскажите, пожалуйста, Мексидол продолжать делать? Этой осенью пропустил. Спасибо

Дополнение автора от 16.12.22 21:36:45
Может есть смысл заменить Мексидол Циннаризином?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
Мекидол -  препарат с доказанной   лечебной неэффективностью, не применяется нигде в мире в доказательной медицине.
Поэтому нет смысла его применять и  вам.

Продолжайте лечение гипертонии.  Также вам необходимо снизить вес и ваши триглицериды придут в норму.
Обязательно необходимо проверять и сахар крови натощак. Если сахар повышен, то он превращается легко в жир и повышается  показатель «триглицериды».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Эффективность этого препарата — не доказана. Поэтому смысла в его приёме нет.