Замучали прыщи!! - вопрос №500473

Здравствуйте! Мне 25 лет. Примерно с 20 лет у меня начались проблемы с кожей ( до этого кожа всегда была чистой). Сначала появлялись черные точки, их было много. А потом стали появляться прыщи. Сейчас черных точек мало, но поры расширены местами и постоянно вылазят новые прыщи. С чем это может быть связяно? говорят, проблему надо искать внутри. Я чувствую себяхорошо, заболеваний вроде бы никаких нету. Пол года назад родила ребенка, ситуация не изменилась. Даже я бы сказала ухудшилась. Временами они почти проходят, а временами высыпают, как будто раздражение какое-то. Иногда по чуть-чуть вылазят, каждый день новые. Где искать проблему??? и еще. У моих родных сестер тоже плохая кожа. У старшей тоже много прыщей и у младшей тоже стали в последний год появляться.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Образование прыщей может быть не только внешней косметической проблемой, но и проблемой заболеваний внутренних. Например, из-за проблем с кровотоком, с нарушением кровообращения, с закупоркой капилляров, из-за стресса… На всякий случай можно сходить к кардиологу, неврологу. Возможен и вариант какой-то аллергии, неизвестной вам...

В пище избегайте жирного, жаренного, сладкого поменьше, аллергенных продуктов избегайте, в том числе молочные стерелизованные, типа чудо-творожков. Можно выпить противоаллергическое средство, например, супрастин. Т.к. зуд может быть связан с аллергией.

Держите кожу в чистоте. Неплохо помогает средство Гарньер чистая кожа. маска 3 в 1, тоник подсушивает прыщи. Принимайте витамины аевит(А + Е). В аптеке продают сульсеновую пасту, салицилово -цинковую пасту, их смешать на самом кончике ножа, и нанести как маску на 20 минут. И генетика тоже играет все-таки роль, хотя и не особо большую..

Более подробно можно обсудить в чате. С уважением, Ирина.

Здоровья Вам! Помогу в решении Вашей ситуации при помощи индивидуального подбора трав, а так же работая с вашей фотографией.