ревность или неуверенность в себе? - вопрос №500506

мы были друзьями.потом он расстался с девушкой и я была «желеткой плача».я была готова сделать все ччто бы ему было хорошо. я любила его он, ее. он плакал не однократно при мне.там сложная ситуация.(она забеременела от другого) так мы сблизились.я предложила начать отношения, он отказал. через пару дней он поехал к ней «расставить все точки над И»я сходила сума, неспала не ела.ждала звонка.созвонились. из разговора я поняла что у них нечего не будет уже… я уехала в отпуск.на месяц. приехала, встретились, сказал что хочет детей.я посоветовала сначала найти девушка-потом рожать.)так все завязалось.мы поженились… я забеременела.но я постоянно напоминаю о его прошлом, подкалываю, сравниваю себя с ней, обижаюсь на пустяки… я не могу разобратся, это Г… из меня лезит потому что я не уверенна в себе или я отрываюсь за все свои слезы, за свою безграничную боль которую он когда то мнге причинил… помогите разобратся..

Дополнение автора от 20.12.12 22:28:37
я его безумно люблю! в то же время я знаю свой дурацкий характер, я очень злопамятная! я никуда эти эмоции не дену, они у меня грузом на душе.и он говорит что любит!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина. я очень злопамятная! Это и плата ему за прошлые Ваши переживания и напоминания того, что Вы пережили.

Вы сравниаете себя с бывшей его девушкой, но не учли один нюанс, этими колкостями Вы в некоторой степени уподабливаетесь ей (т.е. причиняете ему боль). И конечный результат этих проявлений может быть плачевным.

я никуда эти эмоции не дену, они у меня грузом на душе. В Вашей душе этот груз будет вас тяготить и съедать изнутри ровно столько, сколько будете его в себе носить. Выберите эксперта на сайте, избавьтесь, отпустите прошлые обиды, и живите счастливой семейной жизнью.

С ув. Александр.