проблема - вопрос №500623

я симпотичная по крайней мере мне так говорят… но у меня не получается с парнями ничего… правда если парень мне не нравится то я ему нравлюсь он бегает за мной… но как только у меня появляется интерес к этому парню то меня вскоре бросают((не один случай… я вроде умна… хорошо учусь… все говорят что я очень умна некоторые даже чтохитрая но я не могу парней привязать к себе никак которых мне нравится (еще раз подчеркну)… я была замужем за нелюбимым  человеком который очень заботился обо мне который относился ко мне с особой нежностью… но опять же как только он начал мне нравится как только я начала в него влюблятся отвечать ему взаимностью он вообще стал отдаляться от меня избегать меня и вскоре тоже бросил(((( может вы поймете в чем проблема?.. заранее спасибо

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Сразу перейду к делу, для того, чтобы нравится, мало быть красивой и образованной, да и не столько это важно. Главное — уметь общаться таким образом, чтобы человеку с вами было комфортно и интересно. Если вы ставите себе целью хорошие, долгосрочные отношения, для этого необходимо быть достаточно открытой, внимательной к вкусам и нуждам вашего собеседника, пытаться найти в нем то, что может вас интересовать, развивать. Не ждите сразу проявления любви и привязанности, это дело не такое скорое как страсть. А то, что у вас было как раз и есть страсть, которая вызывается недоступностью и потухает, если объект этой страсти становится доступным.

Замечу также, что не все и не всегда люди совместимы достаточно хорошо, поэтому и бывает что это «просто не твой человек», не отчаивайтесь, если будет что-то не так, проиобретете опыт и узнаете себя лучше, что даст вам понимание того, какой парень вам действительно подходит больше. Терпимым быть необходимо, но не делайте «как надо» (один раз вы уже попробовали), следуйте своему сердцу!

Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ellen!

Это достаточно распространённое явление, то, о чём Вы написали. Это происходит не только в отношениях; а что-то похожее нередко случается и в других сферах. Может быть, Вы тоже припомните, что у Вас происходило что-то подобное не только в отношениях с мужчинами. Иногда с деньгами происходит что-то наподобие такого — вот Вы вроде бы и не ждёте специально денег, не очень стремитесь вкладывать силы, работать, чтобы «зарабатывать деньги», а они — раз, и как-то приходят легко… Хотя Вы даже и не ожидали. А если  напрягаться, специально, наоборот — нет, или — очень тяжело. У студентов с зачётами и экзаменами тоже иногда что-то похожее просходит. Сдаёт, сдаёт студент экзамен, и всё — никак, не везёт; а как только отпускает эту ситуацию, как-то — само собой всё улаживается...

Теперь, непосредственно о том, в чём проблема? Очевидно, Вы как-то меняете Ваше поведение, как только понимаете, что этот человек — любимый, Вы влюбляетесь, он Вас всерьёз интересует. И именно этим Вы его как-то отталкиваете. Что именно Вы делаете? Как именно меняетесь? Чем и в какой момент отталкиваете? На расстоянии по одному постингу я Вам, конечно, не могу сказать. С этим уже более детально нужно разбираться, на консультации, если есть такое желание.

В конце я хочу дополнить к сказанному выше, что есть явление, и есть — его оценка. И многое зависит от того, что Вы хотите в отношениях; это тоже отдельный, и иногда непростой разговор. Главное. Возможно, это и не так плохо, что Вы «отталкиваете» именно тех мужчин, в которых влюбляетесь? Возможно, Вы отталкиваете их искренностью; тем, что Вы позволяете себе становиться собой, перестаёте играть в какие-то игры… в которые вполне с удовольствием могли играть, пока человек Вас всерьёз не интересовал. В человеке любимом привлекает не столько некий  «признак» — не то, «красивая», «умная», «90-60-90» и подобное; а нечто большее, нечто совсем другое, что-то неуловимое даже, то, что трудно объяснить и выразить словами. Верней, всё это можно назвать и красотой, но восприятие красоты, именно, в любимом человеке, будет субъективным; и может значительно расходиться с  принятыми «стандартами» или мнениями других людей. Другими словами, это могли быть просто не Ваши мужчины, те, которые от Вас «отдаляются» и «избегают».

Здравствуйте Елена.

От вашего письма веет пессимизмом: Я симпатичная, по крайней мере мне так говорят… я вроде умна...

Елена! Где уверенность! Я хороша, умна и интересна!!! Только так и ни как иначе.Вы не цените себя, а это передается на уровне подсознания.Повысьте себе самооценку, это не трудно, стоит только захотеть.Запишитесь на консультацию и вы увидите как прекрасна жизнь, когда не нужно стараться кому-то нравиться, а жить и веселиться.Вот когда придет это осознание, придет и настоящее чувство, вас увидят вашими глазами и оценят по достоинству.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброе утро. Милая девушка, проблем такого поведения может быть несколько, например, в вашем страхе перед мужчинами или к серьезными отношениями, заложенными в детстве или сформированными негативными примерами, семейным воспитанием и т.д.

Может вам лучше задуматься над тем, что уже давно пора убрать причины вашего негативного отношения к мужчинам и к построению серьезных отношений?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня, Елена!

К вам всё по классическому сценарию, как у Пушкина, — «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся  мы ей...» И работает он в обе стороны: вам нравятся те, которые к вам равнодушны, и вы нравитесь тем, к кому вы спокойно относитесь. Так что можно предположить, что вы притягиваете людей с такой же проблемой, как и у вас. И это тоже закономерно, — свой свояка видит издалека. Хотите изменить сценарий, измените, во первых отношение к себе и к своей жизни. Вы пишете, что у вас ничего с парнями не получается, а потом оказывается, что некоторые даже бегают за вами… А это значит, что вы недовольны не только собой, но и тем, что в вашей жизни происходит. С трудом верится, что у вас всё уж так плохо. Но из письма можно сделать именно такой вывод. Похоже, вы находитесь в таком унылом и недовольном состоянии большую часть времени, и это вам мешает видеть позитив, а, возможно, вы просто боитесь быть счастливой. Такое тоже частенько встречается.

Чтобы притягивать к себе тех, кто вам нравиться, надобно самой себе понравиться, в первую очередь. Научитесь видеть малейшие росточки позитива и выращивать цветы радости у себя в душе. Это не сразу может получаться, если вы привыкли больше унывать, но если приложите максимум усилий, то у вас всё получится.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.

Вам «говорят», но мне показалось, Вы не особенно в это верите, проблемы с самооценкой?

Далее: «я никак не могу привязать к себе парней, которые мне нравятся»… Хмм… Привязать, это ведь «несвобода» (давление, насилие), возможно парням такое поведение совсем не нравится, поэтому они сбегают (просто рассмотрите как вариант).

Далее, вопрос: как меняется Ваше поведение, когда Вы «влюбляетесь и отвечаете взаимностью»? Ответьте себе на этот вопрос, желательно откровенно и не предвзято. Это поможет Вам многое осознать, следовательно, у Вас появится возможность изменения своего поведения.

Если всякий раз ситуация повторяется, возможно, Вы постоянно повторяете некую ошибку. Можно рассмотреть влияние «родительского сценария». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Похоже, что когда вы влюбляетесь или просто заинтересовываетесь мужчиной, то ваше поведение сильно меняется. Вам следует обратить на это внимание и понять.

1. Как вы себя чувствуете рядом с мужчиной, когда вы НЕ влюблены в него. Как вы себя ведёте. Что вы хотите.

2. Как вы себя чувствуете, когда вы влюблены в мужчину. Как вы начинаете себя вести. Что вы хотите тогда.

Нужно понять различия и найти третий — правильный вариант.