Стал часто сниться бывший муж. Сегодня приснился он с какой-то девушкой ( я понятия не имею что у него в личной жизни). Будто я постоянно влезала в их отношения, вспоминала нашу жизнь совместную, - вопрос №5016259

при этом видела что бывший смотрит на меня с любовью, но перед девушкой старался держаться холодно со мной. Выгонял меня периодически и говорил, что все кончено. Какой-то странный сон и осадок от него странный. К чему это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Подобные сны имеют отправную точку от реальных событий. И может это сон иметь вде трактовки:
1. Если Вы еще не «отпустили» бывшего, еще на что то надеетесь, то символы сна имеют прямое значение. Причем, с долей иллюзий и противоречий («бывший смотрит на меня с любовью», «старался держаться холодно со мной. Выгонял меня периодически и говорил, что все кончено»).
И зачастую, это аналитическая работа Вашего разума, который может фиксировать реальное (поведенческие моменты) и желаемое (зрительные образы).
2. Если с бывшим Вы окончательно и бесповоротно поставили точку, то сюжет сна более касается его. Это у него в отношениях работает проекция, сравнивает, вспоминает Вас. В чем то Вы имеете преимущество (смотрит на меня с любовью"), однако, восстанавливать отношения, похоже не собирается («Выгонял меня периодически и говорил, что все кончено»).
Всего доброго
Сон о том , что  бывший муж  вас не забыл и сравнивает  с новой   девушкой, вот и    влезаете вы  между ними- таким  образом  — он тоже  вас   не забыл и чувства остались.