Является ли фут фетиш парафилией? Добрый вечер. Мне нравится фут фетиш. А если по-Русски, красивые женские ступни. Ничего плохого со ступнями я не - вопрос №5018271

сделаю, потому что нормальный человек. Мне наоборот хочется их ласкать. Во время прелюдии с девушкой, ласкать ей стопы, точно также, как ласкают другие части тела. Одним словом, это называется фут фетиш. Я задавал подобные вопросы сексологам и они мне отвечали, что фут фетиш является нормой. Но я летом в поисковике вычитал вот такие статьи. Речь там шла про парафилию. Есть такое расстройство, которое называется парафилией. Относится ли к ней любовь к женским ступням? Насколько я правильно понял. Если фут фетиш не является единственным способом удовлетворения в постели, человека возбуждают и другие части тела девушки, плюс с самим сексом всё в порядке, тогда фут фетиш считается лишь разнообразием и дополнением, а если человеку кроме ног ничего не нужно — это и есть парафилия. Правильно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нет, это не парафилия. Ничего патологического в таком предпочтении нет.