Проблемы с девушками - вопрос №502458

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 26 лет. Я общительный, уверенный в себе, симпатичный парень. Никогда не имел проблем с девушками ни в чем, за исключением секса. Собственно за всю жизнь я спал только с одной девушкой. Мы встречались 4 года, потом еще 2 года были в браке. Так вот с девушками до нее общение очень быстро доходило до постели. Поцелуи,объятья, ласки, но… полный ступор с моей стороны к моменту непосредственно проникновения… Никак, нет и все. Каких только отговорок для девушек не придумывал, чтобы хоть немного сгладить позор и абсурдность ситуации. Начал уже сомневаться в себе, а потом встретил её. И за почти 6 лет никаких проблем с сексом вообще. Спал только с ней. Но два года назад мы развелись. Я остался сам, погоревал немного и стал жить дальше. Но… вернулся к тем же самым проблемам 17-19 летнего себя. Общение-более близкое общение-постель- и тот самый, знакомый ступор. И вот уже два года я один. По началу крепился и искал следующую, а сейчас все глубже ухожу в депрессию и уныние. Помогите понять, что со мной, пожалуйста. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, ну ясно, что у вас нет внутреннего разрешения на секс в таких ситуациях. Поэтому надо разбираться, чем сексуальные отношения с вашей девушкой отличались от остальных отношений; в чем разница ваших ощущений. И дальше разматывать клубок того, что именно вы себе запрещаете и почему. Для этого нужна консультация.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

«Ступор» Вам подсказывает, что Вы просто не хотите эту девушку, хотя, может быть, она в других отношениях для Вас хороша. То, что Вы воспринимаете как проблемы с сексом, видимо, Вам очень точно подсказывает, какая — Ваша девушка, а какая — не Ваша.

Смотря чего Вы хотите — много партнёрш в сексе или встретить Вашу любимую?

Пути решения будут различаться.

Час добрый, Александр!

Возможные истоки Вашей проблемы — в Вашем детстве, развитие некого комплекса идолопоклонства перед женщиной и всем женским  вообще. И внутри Вас живёт некий «психовирус-программа»: " как можно этой штукой в девушку?"

Не послужило ли это одной из причин развода? Женщина устала быть для Вас тем идолом-богиней, потому что несмотря на «женские сказки». что женщина желает вечной романтики, конфетно-букетности… на самом деле женщина ищет в мужчине — Мужчину, опору, стену, и да, нежного, ласкового, но: зверя!

Избавление от Вашего комплекса «этой штукой в девушку» через этот путь — мужской инициации.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Добрый день. Александр, судя по симптоматике, у вас СТОСН -"страх  (в России-синдром) сексуальной неудачи" (fear of sexual failure). В современной психотерапии  есть специальные методики и приемы, для ликвидации  тревожного опасения/страха сексуальной неудачи. Например, «метод мнимого запрета», метод «медовый месяц», метод контрастного самовнушения, метод  вербального раскрепощения, техника остановки мыслей (когнитивно-поведенческая терапия), система эротической сенситизации и др.

Вам стоит обратиться к специалисту, вам помогут снизить гиперконтроль над ситуацией и эмоциональное напряжение)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус