Здравствуйте, переехали в другой город с ребёнком, но у ребёнка начались сложности в школе,говорят общается только с одной девочкой и на уроке закрыто себя ведёт,отмалчивается.Я пока тоже работу - вопрос №5039586

600 p
найти не могу, очень сильно переживаю.Как разрешится все? Любовь 01.11.1992, дочь Лиза 07.03.2015

Дополнение автора от 17.01.23 21:04:10
Переехали с дочей и подругой, у нас дети в один класс ходят. Сегодня был первый конфликт с подругой.Я просто в отчаянии.

Дополнение автора от 17.01.23 21:05:11
Классный руководитель сказала, если за неделю не откроется, то поведут к психологу ребёнка.

Дополнение автора от 17.01.23 22:28:46
Конфликт был у меня сегодня с подругой, мы сняли квартиру вместе, чтобы было проще первое время. Дети наши нормально дружат
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я вижу, что эти трудности начнут заканчиваться. Вижу, что удастся разрешить эти ситуации несмотря на то, что затянулось их решение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! У девочки период адаптации… наберитесь терпения
У ребенка показан испуг, вы работу найдете в начале  следующего месяца
Ну а что кл. руководители еще сказать? Спихнуть к психологу проще, чем самой занять своими непосредственными обязательствами классного руководителя. Девочка привыкает, она же ребенок. Вам-то непросто, а что ребенок переживает? Расставание с привычной атмосферой, друзьями, домом… Все обойдется, но время потребуется.
Здравствуйте, Любовь. Это вполне нормальная реакция дочери на серьезные перемены связанные с переездом и сменой места учебы, вы ее должны понимать и принимать, и главное — не давите, не нарекайте. Нужно время, она справится. Что касается психолога — это будет на первых порах полезным для Лизы, психолог сможет помочь ей легче и быстрее адаптироваться в новом коллективе, поэтому не переживайте на этот счет.
Смотрите какая ситуация. Пока сложно, но через некоторое время ребёнок адаптируется сам по себе, не нужно на него давить и у вас тоже скоро всё наладится
Не комфортно ей там. А Вы сама-то спрашивали ее? Она Вам лучше сама расскажет…
Девочка адаптируется в ближайшие пару месяцев, не стоило бы сейчас на нее оказывать какое то дополнительное давление и влияние  извне и лишний раз травмировать без того неокрепшую психику. Что касается Вас то выгодное предложение по работе получите весной. Работа будет Вас устраивать и с точки зрения должностных обязанностей и с точки зрения финансовых результатов. А еще  в текущем году встретите нового мужчину, который окажется важной и значимой персоной для последующего периода Вашей жизни.
Добрый вечер. Несмотря на трудности, всё  в итоге разрешится хорошо. Работу найдете, вероятно, недалеко от дома, и она будет заниматься много вашего времени. У ребёнка просто такой период, она переживает, ей нужно будет ваше внимание и тепло, участие. По итогу  все прийдет к гармонии, и Вы будете рады, что переехали
Здравствуйте, Любовь. Действительно, у вашей дочери есть проблемы в школе и классе. Очень хорошо, что она общается хотя бы с этой девочкой. Похода к психологу не избежать, но в этом нет ничего страшного. Психолог поможет девочке влиться в коллектив и завести много новых друзей. Уже в феврале ваша дочь сможет успешно влиться в коллектив.

Насчет работы не переживайте, хотя я вижу, что вы очень сильно волнуетесь, боитесь, что так и не получится устроиться на подходящую работу. Временами даже жалеете, что решились на такие радикальные перемены в вашей жизни. Но скоро у вас наступит белая полоса. В течение месяца вы сможете найти хорошо оплачиваемую работу по вашей специальности, и все начнет очень быстро налаживаться.
Здравствуйте, Лиза привыкнет и друзья у неё будут. А психолог очень мягко подойдет к этой проблеме, вначале поиграет с ней и во время игры узнает, что ей мешает и как это можно исправить. А с помирить Лизу с подругой можно таким же способом, совместная игра, веселье, вкусное чаепитие. Подружка Лизы может сказать свое мнение о Лизе и к этому нужно прислушаться, будет подсказка как поправить ситуацию.
Здравствуйте. Адаптация и у вас, и у ребенка, трудности носят временный характер. В феврале трудоустроитесь, получите помощь.
По поводу ребенка… ну, хорошо, пусть ведут к психологу, поможет быстрее адаптироваться, даст совет кл. руководителю, что делать, чтобы ускорить процесс адаптации. В этом нет ничего плохого.
Здравмтвуйте, видео ответ
youtu.be/ri5rVPZ0Kcw
Выход у Вас только один, наладить контакт с подругой, помириться и не ссориться, Вам же еще жить вместе. Сделайте — это ради ребенка, а за дочку не переживайте, переезд она перенесла тяжело, да и место новое усложняет адаптацию. Сосредоточьтесь на главном — на ребенке, ради нее мама готова и сможет сделать все возможное, лишь бы ей было хорошо. Сейчас психологи помогают многим деткам и Вашей дочке поможет — это реалия жизни. Девочка у Вас замечательная, только ранимая, больше с ней разговаривайте и спрашивайте, что ее беспокоит, с Вами рядом и под защитой, она обретет спокойствие, ведь, материнская любовь творит чудеса.
На три мес. расклад на работу — там шансы будут (хоть не завтра), но беда в Вашем энергетическом потенциале, надо вернуться к исходной точке, сейчас глаза разбегаются, но не туда, не можете управлять ситуацией, отказываетесь или не смотрите там, где есть. А поход к психологу — не какая-то трагедия, профессионал способен везде помочь, в любой сфере. Если б сами к ним ходили почаще — и жили бы счастливее.
Здравствуйте! Все нормально с Вашей девочкой, она ведет себя естественно, привыкая к новому коллективу, С подругой у Вас будут проблемы и проживание на одной территории двум женщинам не есть правильный вариант. По возможности ищите свою квартиру.
Здравствуйте, наладится у вас с подругой  в течении  двух недель. А вот ребенок  не откроется.
Здравствуйте, Любовь.
Вам вышла гексаграмма «Начальная Трудность», которая говорит о том, что за что бы вы не взялись-все валится из рук. В принципе, все так и есть, как вы говорите. И все что вам остается делать сейчас-это только ждать более благоприятного времени. Будьте терпеливы. в течнии срока, связанного с цифрой 3 вопрос с работой разрешится (это может быть 3-его числа следующего месяца либо через недели). Это время подобно молодым растениям, которые пробиваются на поверхность земли. Поэтому собирайте энергию для предстоящих задач. Впереди у вас- новый цикл времени. Много всего нового. Этот тот случай, когда из хаоса рождается совершенно новый мир.
еще рекомендации для вас:
1будьте стойкими
2) препятствия/отстрочки не будут такими большими, как кажется
3)не принимайтесь за дела бех советников, лучше всего с кем то переговорить на тему работы, разузнать куда бы вас могли взять. поэтому ищите знающих людей и просите о помощи. Не бойтесь отказа и про гордость забудьте, сейчас не время об этом думать.
4) не замыкайтесь на своих переживания, помните о том, что все впереди, все только начинается Оогорчения будет сменять радость, таков закон природы и вам ли его не знать.

С уважением, Константин.
Ситуация разрешится благополучно. Но понадобится время и ваши усилия. А в целом Вы действуете правильно.
Здравствуйте! Ответ в видео: https://youtu.be/947SEkE3RR4
Здравствуйте
ваш видео прогноз по ссылке
https://disk.yandex.ru/i/PNH8Rg0sNVUxug

всех благ
Девочка со временем привыкнет, откроется, будет общаться и отвечать на уроках. Некоторая закрытость для нее нормальна. А классный руководитель слишком торопится. Работу Вы скоро найдете, с подругой помиритесь и весной разъедетесь. Дружба от этого не пострадает. Ваша жизнь в новом городе сложится успешно.