Брянская область

Вернуть госпошлину за регистрацию ООО - вопрос №505053

Добрый вечер! Я, являюсь индивидуальным предпринимателем, арендую помещение — есть официальный договор аренды, причем у достаточно неадекватных людей — первоначально принесли договор аренды 90 руб. в квартал при реальной стоимости в 15000 руб. в квартал — сделали одолжение и оформили как надо (для понимания ситуации). Возникла необходимость открыть ООО и я, не предупреждая арендодателей, подал документы с указанием именно этогоюридического адреса, а в качестве гарантийного письма приложил письмо от ИП с гарантией аренды до 1 апреля 2013 года (от себя — фактически-то арендные отношения есть, в известность арендодателя выше не ставил, в договоре субаренда с уведомления арендодателя). У хозяйки есть связи в налоговой и она мне позвонила — сказали, что в регистрации мне откажут (но у меня есть фактические арендные отношения), получится ли мне вернуть госпошлину за регистрацию?

Ответы

Гос.пошлина за регистрацию не возвращается.

Госпошлина возврату не подлежит. Возможно, следует обжаловать отказ в регистрации ООО, в случае если вам действительно откажут.