Как вернуть частоту видеокарте - вопрос №5067258

Всем доброго времени суток, прошу помощи в этом не силен, но такая проблема есть, вот видеокарта такая www.techpowerup.com/gpu-specs/msi-gtx-1080-gaming.b3661 покупал в 2018 с каждым обновление драйверов приходилось снижать частоту через msi afterburner иначе на экране появляться красные точки при заходе в игру зависает, когда снижаешь все норм идет, в чем может быть причина такого? и что может помочь вернуть стоковую частоту видеокарте, благодарю

Ответы

Так если у тебя артефакты это уже видеочип перегретый. Хотя бы сделай профилактику, аккуратно снять радиатор и нанести термопасту новую, если термопрокладка то ее тоже заменить. Чистить от пыли все. Смотреть на повреждения и возможные вспухшие емкости. Лучше в сервис или частному мастеру опытному, если артефакты…