Обвинили в присвоении чужих денег. - вопрос №507613

Здравствуйте. очень надеюсь на вашу помощь.
больше месяца назад попросили купить цветы в подарок сотруднице от отдела, купила, собрала деньги, подарили цветы, букет нашим в отделе не очень понравился, но вроде сказали сойдет. а в этот понедельник, по прошествии больше чем месяца, они мне заявили что я их обсчитала и неправильно собрала деньги и букет был меньше, во общем что яприсвоила их деньги, обворовала их и непорядочный человек как оказалось-(((( все бы ничего но девочка сотрудница присутствовала при покупке цветов и сдаче денег и точно помнит что все было именно так как я рассказывала, а с чего они через такой долгий промежуток времени придумали непонятную историю и чего хотят добиться не пойму((( пыталась обьяснить всем что правильно все было и нет ошибки, но они это восприняли как доказательство моей вины, которую сами и придумали-((( не знаю вообще что делать-((( третий день ходят косо смотрят и толком не разговаривают со мной-((( я не брала чужого, да и не нужны мне их копейки на которые я их якобы обваровалаа-((( не приятно что вообще такое можно придумать и зачем. причем ясно дали понять что я очень хороший сотрудник, умный, но сколько бы «пядей во лбу» не было, со мной легко расстанутся (интересно кто тогда работать будет). вообщем состояние грязи и ощущение «дерьма» (извините пожалуйста). очень прошу о помощи!!! Закончится ли благополучно данная ситуация и зачем ее придумали вообще??? Елена 29.07.1989. Заранее спасибо!!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы оправдываетесь и чем больше это делаете, тем хуже, а тут нужно поступать иначе. Потому что в коллективе всегда ищут козла отпущения. И тогда все встанет на свои места.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация благополучно не разрешится. Грязь останется навсегда. Коллеги не простят Вам их неправоты. Люди редко прощают тем, кого незаслуженно обидели. К тому же в коллективе скорее всего существует негласный лидер, либо завидующий Вам, либоо нежелающий делить с Вами лидерства.
С другой стороны и Вы уже не сможете комфортно чувствовать себя в коллективе. Увы...

Познакомьте коллег с моим ответом и понаблюдайте за их реакцией. В этом и будет заключаться моя помощь.

Сделайте им новогодний подарок. Скажите им:

«1. Я решила сознаться. Да, я действительно обсчитала вас, тольнко не на *** (сумма их претензии), а на **** (удвоенная сумма их претензии).
2. И поскольку я такая хорошая — я вам верну деньги только после неопровержимых доказательств.
3. А пока простите великодушно, это ваши трудности, А я буду жить долго и счастливо !!!»
4, 5. Ваши им Искренние чистые и светлые новогодние пожелания"

самое важное это делать с ЛЮБОВЬЮ к ним, благодарить их за урок и их искренне и честно без условий любить безусловной любовью.

ведь то, что вы попали в не удачу — это уже ваши трудности, а не их.

Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!

PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ"  в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Массовая паранойя прямо. там небось и сумму то придумали не великую, уж могли бы и списать её как бонус за то, что вы ходили, выбирали, покупали