Кишечные инфекции - вопрос №5079516

Здравствуйте!
Сын, 12 лет, переболел гемолизирующей кишечной палочкой (было 10*6 в анализах + энтероколит, проблемы с эритроцитами, обезвоживание, сильная аллергия на молоко из ниоткуда). На фоне инфекции сильно потерял в весе, от 47 кг осталось 42 — очень долго врачи лечили чем попало без диагноза — попейте бактерий, вот вам креон… Потом я сама его повела в лабораторию, сдали на все, что можно было — нашли. Лечили препаратами, на которые посев показл чувствительность — бактериофаги, бисептол. Плюс бактерии для флоры, фестал, лоперамид, регидрон, полисорб, препараты от аллергии, сорбифер.
Вопрос сейчас вопрос номер один: когда вес начнет восстанавливаться?

Флора по анализам уже в порядке, кровь тоже в норме. IG E был 650 при норме до 200. Сейчас 270, стул можно сказать почти в норме.
Питается — стол №4, дробно, минус молочное. Вес уже три недели стоит на месте. 42,1-42,5 натощак.
Как заставить кишечник всасывать вещества лучше? Мы думали, что флора восстановится, и все заработает как надо.
Как набрать вес? Выглядит ребенок очень худым. Слабости нет. Бодрый. Все вирусы теперь цепляет — одно за одним. Иммунитет на нуле.

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для улучшения пищеварения надо принимать ферментативные препараты, можно креон во время еды, продолжить прием синбиотиков, например Максилак.
Вес будет восстанавливаться постепенно.