Что делать после курса лечения гепатита С? - вопрос №5081550

Здравствуйте, дорогие эксперты! Я заканчиваю курс лечения гепатита С препаратом СофВел, который длился 3 месяца. Анализ крови кач. РНК показал, что вирус не обнаружен. Какие должны быть мои дальнейшие действия после курса? Какие анализы сдавать и с какой периодичностью? Можно ли пить гепапротекторы или они вовсе не нужны? Может ли вирус вернуться? Спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Антитела этого вируса будут   только обнаруживаться в крови. При этом вы будете не больны.

Гепатопротекторами не поможешь, так как это препараты с доказанной лечебной неэффективностью.
Ничего они не лечат. Продаются в аптеках и назначаются лишь с целью коммерции.

Вам необходимо проводить контроль крови 1 раз в 6 месяцев и обследовать  всю биохимию крови и  печеночные пробы.