Что с ногтями? Как лечить? Такое только на двух больших пальцах - вопрос №5090067

2 ответа

Ответы

Похоже на грибковое поражение. Пораженные участки нужно удалить. Обратитесь к дерматологу для назначения и проведения лечения.
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предполагать, что это грибков инфекция.

Для уточнения необходимо выполнить соскоб и затем по результату анализа определиться с лечением.
При обнаружении микозного поражения ( грибка) нет необходимости удалять ноготь, назначаются противогрибковые препараты согласно анализу на чувствительность,