Добрый вечер. Мне 30. Как быть, когда моя собственная внешность не в моём вкусе? Я ухаживаю за собой, занимаюсь зарядкой. Но никогда себя не полюблю. Потому что тот типаж внешности, который у - вопрос №5092387

меня, не нравится мне. Он чужой для меня и неприятный, не люблю женщин с такой внешностью. На вкус и цвет товарища нет, но как быть, когда ты сам не в своём вкусе? Хочу полностью другую внешность. Другую форму глаз, цвет глаз, нос, рот, губы, овал лица, лоб, подбородок, кожу, родинки, шею, фигуру, рост. Почувствую себя счастливой, если отдам свою внешность кому-то другому. Себе возьму другую. Было шесть попыток суицида. Не знаю, как изменить ситуацию.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Жиь и любить жизнь, внешность не гарантия успеха ни в чём, ищите любовь в жизни, создавайте мир лучше и все будет хорошо

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Здравствуйте.
    Вы можете просто принять тот факт, что любоваться Вами будут другие люди. И их вкус отличается от Вашего. И им Вы — очень даже нравитесь.