Помогите разобрать почерк врача, пожалуйста Понимаю только 30% написанного - вопрос №5093504

Ответы

— Здравствуйте, попробуйте задать этот вопрос в разделе медицина.

Здравствуйте.
Пациенты, кому не понятны каракули врача-обращаются лично за расшифровкой к этому самому врачу/напишет или напечатает понятно для всех/.
Можно попробовать перевод/расшифровку в Google.

Добрый день. Расшифрую вам заключение.

Диагноз: Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу. ВПС (?) Незаращение межпредсердной перегородки (открытое овальное окно) (?). Пролапс митрального клапана (?) Диффузное увеличение щитовидной железы (?)

Здравствуйте, Милания!
Объективные данные: Состояние удовлетворительное. Пальпируется перешеек щитовидно
Здравствуйте, Милания!
Объективные данные: Состояние удовлетворительное. Пальпируется перешеек щитовидной железы. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Сердце (Cor по-латински) — тоны громкие, систолический шум на верхушке сердца, на середине грудины, ЧСС (частота сердечных сокращений) — 108 в мин (в покое). АД (артериальное давление) 150/80 мм рт ст. Живот мягкий, слегка болезненный в эпигастрии. Отеков нет. Стул и диурез в норме (N).  Диагноз основоного заболевания: Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу. ВПС (?) Незаращение межпредсердной перегородки (открытое овальное окно) (?). Пролапс митрального клапана (?) Диффузное увеличение щитовидной железы (?)