Здравствуйте Учусь в медицинской академии... - вопрос №509940

Здравствуйте. Учусь в медицинской академии… проблем с учебой никогда не было, сложностей тем более. На носу сессия, надо много учить и нагонять, а я просто не могу себя заставить. У меня есть цели и стимул в жизни, есть к чему стремиться и для кого… Но я ничего не могу поделать со своей ленью… Как мне быть?

02.01.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

На ваш вопрос нет однозначного ответа. Существует много частных теорий того, что такое лень, об этом можно довольно долго рассказывать, я же остановлюсь на двух моментах. Думаю именно они, будут вам действительно полезны.

Первый момент – гигиенический. Лень связана с общим состоянием организма. Следовательно, хотите быть в нормальном функциональном состоянии: соблюдайте режим, нормально питайтесь, пропейте курс витаминов и аминокислот и т.д.

Второй момент – маленькая психологическая хитрость. Выберите одно дело средней важности и сложности. Сядьте за стол и 25 минут занимайтесь только им. Не нужно ставить себе цель выполнить это дело полностью,  не нужно ставить себе цель начать разгребать все накопившиеся дела. Просто поставьте таймер телефона на 25 минут и займитесь этим делом. Через 25 минут либо закончите работать, либо продолжите, решите по обстановке.

03.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store