Брокерская деятельность, ИП, налоги - вопрос №510228

Здравствуйте. Вопрос. Один знакомый занимается брокерской деятельностью, у него своё ООО. Мне предложил открыть ИП и заключить с его ООО договор, для того чтобы определенную часть(или большую) сделок своих оформлять через мой ИП и мне следовательно долю отчислять. И я буду вроде в налоговой отчитываться раз в год. Какие последствия мне грозят если я соглашусь или какая нибудь проверка будет.Заранее спасибо.

Ответы

Если Вы регистрируетесь как ИП, то по всем договорам и обязательствам будете отвечать всем своим имуществом. В той схеме, которую предлагает Ваш знакомый, я лично учавствовать бы не стала. Это по-любому схема, схема ухода от налогов Вашим приятелем, с возложением ответственности на Вас. Это с точки зрения закона.

С точки зрения финансовой выгоды, нужно еще посчитать, может там и навара-то никакого нет.