Здравствуйте,у меня такой вопрос,кто должен брать суточную пробу (в банки)в школьной столовой ,при наличие диет сестры ? - вопрос №5103370

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.8.1.10 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» — … Отбор суточной пробы должен осуществляться назначенным ответственным работником пищеблока.....
Раньше была фраза -… под контролем медицинского работника… в новом СанПиНе ее нет. Поэтому диетсестра (или обычная медсестра) не отбирает пробы, не моет банки… Ее задача контролировать наличие промаркированных проб согласно меню. Это должно быть указано в ее обязанностях.

Светлана