Что мне делать в этой жизни? Всем привет Меня зовут Х Мне 24 года живем с мамой в общяге в плохих условиях уже 24года окончил школу и колледж не работаю по профессии (платять копейки и в целом не - вопрос №5108137

нравиться) Мама уже в возрасте я незнаю что делать, она хочеть чтобы я женилься чтобы у меня была семья и прочее А я нет я смотрю на мир реалистичными глазами Я говорью ей у меня нету денег чтобы жениться у меня ничего нету в этой жизни кроме работы где меня могут уволить в любой миг, говорью ец у нас даже дома нету мама ты что говоришь я еще на ноги не встал Она говорить что твое время тоже уходить Я в ответ мне пофиг на все я хочу зарабатывать больше чтобы иметь все чтобы потом не я не моя семья не мучались Частно бывает у нас такой диалог Я сам сейчас работаю в магазине в 2021 году нашел работу и еще одну профессию трейдинг на бинарных опционах Ну и с зарплаты часть этих денег вкладывал в трейдинг Сейчас уже 1200$ я в минусе (у меня были истерики дипресси нервный срыв хотел покончить с собой) Но все это мама не видела и не знает только один раз когда мне было плохо она узнала мы живем в 1 комнатной квартире я иногда хочу быть один но нет везда мама мама маму не дает мне быть в своей атмосфере Она приходить с работы включает телик и так до ночи Так и 24года по кругу одно и тоже Я не хочу всего этого хочу развиваться но скажу честно иногда так устаю (морально) что ничего не хочеться Раньше был другим сейчас вообще другой (в негативе) Все что я делаю у меня не получаеться, уже 2года у меня по кругу дом работа дом Все достало Я чувствую себя лишним в этом мире все достало очень устал от всего хочу умереть Много раз попыталься очень просил всевышнего помочь мне не нет Все что я хотел у него он мне не дал Сначала был зол на него потом со временем принял тот факт что мне не поможет даже он Очень хочу умереть от всего сердца уже все достало неудачи рабство и так по кругу я незнаю что мне делать дальше? Те кто читает это сделайте дуа или хотя бы раз просите Всевышнего чтобы он забрал мою жизнь возможно он услышить вас а меня нет
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, действительно, в материалистичной среде быть бедным сродни проклятью. Но стоит понимать, что идея о том, что просто имея много денег будет много счастья и наслаждения — ложная идея. По той простой причине, что деньги не приносят того счастья и наслаждения, к которому стремится, жаждет душа. Это подлинное наслаждение следствие возрождения связи с Богом. А так как это наслаждение следствием связи с Богом (и это наслаждение в несоизмеримое количество раз выше наслаждения большим достатком), то деньги к этому наслаждению имеют лишь опосредованное отношение.
(Другое дело, отмечу что на самом деле многие богачи являются очень религиозными нравственными людьми, поэтому то, что они наслаждаются  жизнью не должно вводить Вас в заблуждение, что это происходит потому, что у них много денег — нет, это происходит потому, что у них высокая религия и нравственность).
То есть, что я говорю, что деньги не являются смыслом жизни, хотя их добыча и является обязанностью супруга в семье. Вы можете быть довольны жизнь с теми деньгами, которые Вам удаётся законно добывать. Также Вам стоит научиться наслаждаться в той деятельности, за которую Вам уже платят.
Что касается Бога, то стоит понимать, что Бог бросает на произвол судьбы тех, кто отворачивается от Него. Причём Бог в этом не виноват — он всегда в сердце каждого человека, но если человек отворачивается от Бога, что Он может поделать? Бог дал Вам независимость — и Вы вправе решать — жить ли с Богом, или без Бога… разумеется, что жизнь без Бога закончится гибелью тела.
Что касается каких-то суицидов, то здесь стоит понимать, что смерть приведёт лишь к смене тела, к новому рождению, которое с высочайшей вероятностью будет в ещё более не весёлых условиях, жизнь будет ещё более адской. Взгляните на животных, на растения, на камни — всё это низшие формы жизни в которые деградировали те, кто в человеческой форме жизни отказались от религии и от жизни с Богом. (Отдельно предостерегу, что некоторые грешники могут ошибочно считать, что жизнь животных безмятежна — нет, это жалкая адская жизнь). Плюс многие религиозные учения просто предостерегают от прочих адских страданий после смерти у грешников, особенно самоубийц. Таким образом, зачем Вам страдать? Изучайте религию, учитесь, совершенствуйтесь, откажитесь от всех форм деградации и самоуничтожения. В результате появятся и деньги. А если у Вас хорошее здоровье, то можно считать что у Вас ещё вся жизнь впереди, полная приключений и наслаждение, даже в мирском смысле, потому что раз Вы бедны, то трудясь, будете сравнивать с прошлым и будете довольны уже просто на контрасте, что жизнь улучшается.

Здравствуйте.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по заповеди БОЖИЕЙ  вы есть творец своей судьбы, и это вы решаете чему быть чему не быть, вы решаете как вы хотите построить свою судьбу. Потому есть планы краткосрочные среднесрочные и долгосрочные.  Вот он закон свободы, а дальше так, живем по заповедям и БОГ живет в нашем сердце, почитайте заповеди, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите когда можно получать помощь от БОГА, когда БОГ живет во всем своем сердце, столько по количеству,  сколько приняли в крещении. Не понятно в какой вы вере, но видно что с вами случилось, а вам плохо, получается,  что вы верующий только по погонам, а в сердце есть недостача БОГА. А вот когда если живем и нарушаем заповеди БОЖИИ, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ,  ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Вы вот почитайте заповеди и законы БОЖИИ, они есть как у христиан так и у мусульман, поищите свои грехи.  Когда грешим, нарушаем заповеди,  значит даем возможность врагу войти в свое сердце.а это значит что БОГ ЛЮБВИ, ТОЙ СИЛЫ КОТОРАЯ ДАЕТ,  уменьшается в сердце. Потому видите это БОГ он нам помогает быть творцами своей судьбы, НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ НАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  потому от количества БОГА в сердце зависит получается у нас быть творцом своей судьбы, или нет,  БОГ он обещает что если будем жить по заповедям, значит БОГ НАС ПРИВЕДЕТ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ. А еще БОГ он сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, если царство небесное в ином мире, это то место где есть только БОГ. И нет врага, то царствие небесное внутри нас, это сердце душа наша, где может проживать БОГ, когда нашел царствие небесное внутри себя, то вот он БОГ рядом в своем сердце то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ значит уже получается быть счастливым, вот и нашел царствие небесное внутри себя.  ТО ЧТО В НАПИСАЛИ. ВИДНО ЧТО ЕЩЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЫ ВЫ НЕ НАШЛИ, ЗНАЧИТ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ.  А враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. Потому если у врага получается войти тут на земле  в сердце в душу через грехи через ослушание БОГУ, через нарушение заповедей БОЖИИХ,  а это значит что БОГА уменьшается,  то уже тут на земле, и получается.что ни чего не получается или отнимается,  после потерь, или что то не далось,  что получается,  вот они следом расстройства мучения страдания депрессии, ад земной. Что вы в себе и находите.  Видите от количества БОГА в своем сердце, зависит наше счастье хорошее настроение, наш успех. Вот она есть ваша мама, она вам все дала, что положено, дала жизнь, вырастила вас, дала образование, выучила на профессию которая вас должна кормить, вы уже стали взрослым, но видите похоже что ваша мама продолжает вас содержать. Но вы уже должны себя сами содержать, казалось бы  дальше в ПУТЬ, вот они  уже ваши планы должны быть на свою жизнь. ВИДИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО, НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫСТРОИЛИ СВОИ ПЛАНЫ.  И вы уже озвучили, уже мама она вам может только что то советовать,  а решает вы.   Что с вами случилось, вы есть творец своей судьбы, вот они ваши планы, решили разбогатеть. И к чему это привело,  === (у меня были истерики дипресси нервный срыв хотел покончить с собой) === Все что я делаю у меня не получаеться, === видите вот они ваши планы, и что получилось, в целом  ни чего не получается,  вот он результат, вам плохо по настроению, вы в минусе, видите что вы озвучили, вот она работа врага внутри вас, вот они планы врага, уже увести вас из этого мира, а куда можно попасть в ином мире, когда враг поведет. Это конечно же в ад, в вечные муки. Видите как получается попали в этом мире в ад, и вот он уже замоячил ад в ином мире. Нарвались на врага и его планы на каждого из нас. И этот враг не где то там на небе, это враг есть внутри вас, в каких то ваших грехах, и грех не обязательно связаны с вашим бизнесом. Почитайте заповеди, они разные, но это есть вход врага в сердце.  раз нарвались на врага, и его планы, значит вперед где то наделали грехов кучу, нарушили заповеди, впустили врага в свое сердце уменьшилось БОГА. Враг с вами поработал, заставил вас так вести свои дела, как врагу выгодно.  Вам стало плохо, и что вы делаете. === Много раз попыталься очень просил всевышнего помочь мне не нет === вы вспомнили про БОГА, ===  Все что я хотел у него он мне не дал === ПРАВИЛЬНО ВЫ ПОДУМАЛИ. ЭТО БОГ ОН ЕСТЬ ДАЮЩАЯ СИЛА, потому БОГ он  кое что дал вам и дает, место где вы живете с мамой, выучил вас на профессию которая должна была вас кормить, работу в магазине, она вам дает доход. Но видите БОГ он и больше бы вам дал, но видите какое у вас состояние сердца, есть враг в своем сердце в каких то грехах, и вот она работа врага, враг навел вас на работу которая отнимает деньги, следом настроение. Видите какое у вас настроение,  вы просите БОГА  но видите в сердце то живет враг, он вас и слышит, а враг себя без работы не оставит,  а вы для врага есть урожайная грядка, вам плохо вы в депрессии.  а врагу хорошо. Видите кто  с вас снимает урожай, это враг, который есть в вашем сердце в каких то грехах. Потому видите такое состояние вашего сердца сложилось вы просите и вам не дается, и по вашему настроению видно, кто вас сопровождает находясь внутри вас. Что получается, а получается что БОГ он снаружи вашего сердца вашей души, а враг внутри в вашем сердце в вашей душе. Потому получается что БОГ вас слышит, а что бы БОГ помог, надо что бы БОГ жил в своем во всем  сердце, вот он когда будет прямой провод с БОГОМ вот когда получается просите и дано будет, вот когда получается ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Что делают верующие, когда с ними случается так, как с вами,  когда в себе обнаруживают плохое настроение, когда не получается быть творцом своей судьбы, верующие делают правильный вывод, это значит что сердце душа больная, это значит есть враг в каких то грехах,  а это значит что надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. Видите что бы пришла помощь БОЖИЯ. Надо врага в своем сердце который есть в грехах уменьшить, а БОГА ЛЮБОВЬ добавить. Тогда и получится у вас общаться с БОГОМ напрямую. А пока что часть вашего сердца вашей души захватил враг. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ.А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА УМЕНЬШАЕТСЯ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, и уже получается не так, как мы хотим, а как враг хочет. Ваши грехи, которые вы не знаете, от грехов не освобождаете свое сердце, БОГА не добавляется, ждете помощи от БОГА, а врага носите в своем сердце, потому получается не так как вы хотите, а получается как враг хочет, а враг устроил вам ад на земле, да еще удумал вас увести из этого мира побыстрей в ином мир в ад, по вашей же свободной воле. Со стороны мамы к ее детям, находится сам БОГ, потому вот он совет вашей мамы. Найти себе жену, видите мама подсказывает вам, что вы не правильно свои планы на свою жизнь выстроили, потому попали врагу на деньгах, можно сказать находитесь в страсти. Страстей их много, пить курить, наркотики, деньги, и т.д. видите и все эти страсти ведут к погибели,  и в ад,  как души так и тела. А у врага получается навести на страсти. тогда когда у врага получается прежде попасть в сердце в душу через грехи. набирает враг силу в грехах в сердце, а дальше уже он становится командиром, начинает расправу над тем, кто его впустил в свое сердце,  одних наводит на страсти пить, других наркотики, вас навел на страсть к деньгам, и т.д. если посмотреть статистику по смертности. То видно что в России от отравления алкоголем умирает около двадцати тысяч каждый год, от передоза, десятки тысяч, от самоубийств около двадцати тысяч каждый год. И в основном много молодых, вашего возраста. Видите вот он урожай врага. Потому вы попались в сети врага, что надо делать, самое главное надо начать лечить свое сердце, так как это делают верующие, надо очищать свое сердце от грехов от врага, что бы добавилось БОГА, ВИДИТЕ УЖЕ НУЖНО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, НУЖЕН РАЗГОВОР СО СВЯЩЕНИКОМ,  а еще  надо избавиться от бизнеса, который вас делает банкротом, который вас вводит в расстройства, а еще надо поменять свои планы на жизнь. ПУСТЬ БОГ РЕШИТ ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВАШИ ПЛАНЫ ВЕДУТ ВАС К ПОГИБЕЛИ. ПОТОМУ ВИДИТЕ МОЖЕТ ЛУЧШЕ ТАК, КАК МАМА СОВЕТУЕТ.  Лучше с таким бизнесом, где ваши доходы зависят от рыка ценных бумаг больше не связывать ни когда, надо такой доход планировать, примерно как доход в магазине. ЧТО БЫ БЫЛ ВСЕГДА ПЛЮС, это оглад. Прошел месяц получил зарплату на свои расходы. Получается что расходы будут формировать ваши доходы. Видите у вас нет расходов,  а хотите получать деньги. Но видите БОГ он дает доход на расходы, а вы попали на такой бизнес, это открылась  дыра, сколько туда не вкладывай все отберется, а у вас одни долги. Как бы не те расходы, купили бы себе самокат. В кредит, платили бы туда деньги с дохода от магазина., не хватает денег, взяли бы подработку, опять же за деньги, как бы две работы, БОГ помог бы вам найти подработку на ваши расходы.  Рассчитались бы с кредитом. И самокат был бы ваш, за 1200 долларов можно даже машину старенькую купить,  сдали бы на права, вот она еще одна профессия, и т.д. а так видите уходят деньги, на кого то работаете. ПОНИМАЕТЕ ВРАГ, ПОКА БУДЕТ ЖИТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ВАС НЕ ВЫПУСТИТ ИЗ СВОИХ СЕТЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ СВОХ РАССТРОЙСТ ДАЕТЕ ЕМУ.   Вас же ЛЮБЯЩАЯ мама выучила на какую то профессию, вам этих денег показалось мало. Вот он ваш план, работаете в магазине, плюс работа на рынке, и что у вас остается на затраты, наверное меньше того, что бы вы заработали на той работе на которую вы учились, Вы же видите что бы успешно работать на рынке ценных бумаг, нужно учиться годы, а вы захотели вести бизнес. Без обучения, вы в этом деле вообще ноль, ни теории ни практики,  вы и ваши деньги стали доходной частью для тех, кто в этом деле профи. Лучше бы нашли брокера успешного в каком ни будь банке. Который получает с этого рынка большие доход, вложили бы туда деньги, допустим в какие то паи, в банке или  под проценты, всегда были бы в доходе,  не было бы потерь. А так видите, попали в тот рынок где профессионалы сидят, следят за рынком, делают правильны вложения, и во время,  потому что есть нужные знания, а так видите вот оно не правильно принятое вами решение,  и деньги теряете, но главное теряете настроение, счастья то нет, сопровождает депрессия. И уже готовы расстаться с жизнью, ради чего?.. Вас БОГ слышит, враг бы уже давно бы вас забрал из этого мира. Но видите вы захотели помощь от БОГА, потому БОГ привел вас к христианам и хочет вас просветить, хочет вам показать как надо найти БОГА, и как вам выйти уже с помощью БОЖИЕЙ из сложившейся ситуации. Вот они планы вашей мамы, вас родила, вас  подняла, дала образование, а дальше вот они ее планы, хочет что бы вы нашли свою половинку, что бы вы нарожали детей, значит ее внуков, тогда не телевизор будет смотреть, а будет помогать вам поднимать ваших детей своих внуков, видите какие ее планы долгосрочные, как минимум прибавьте лет сорок к ее годам, долго хочет жить. И вот они ваши выстроенные планы, видите выучила вас мама, и вот они два года, и все  уже жизнь вам не нужна, видите какие ваши планы не правильные. Потому нужны долгосрочные планы, стать богатым и успешным, долгосрочный план, но видите вы хотите все и сейчас, все так начинают в начале копейки, а когда уже станут профессионалами в своем деле, вот они и большие деньги будут, даже в той профессии на которую вы учились,  но видите на это нужны годы. Пока у вас нет затрат, потому и доходы хромают, потому и работа не очень то доходная,  появится допустим жена, видите уже нужно больше денег, уже захотите квартиру купить, и т.д.  дети появятся опять расходы, и средства на это все даст БОГ, найдете с помощью БОЖИЕЙ другую работу, может быть выучитесь на другую профессию.  ВОТ ОНИ ВЛОЖЕНИЯ В ОБРАЗОВАНИЕ.  Ведь это БОГ он дал вашей маме деньги что бы она вас выучила, на все ей хватило.

ВАШ ВОПРОС === Что мне делать в этой жизни? === выстроить долгосрочные планы, выстроить расходы. Хотите жить что бы вам мама не мешала, снимите себе квартиру, надо  пересмотреть доходную часть, нужен стабильный доход, не зависимый от колебаний рынка, не надо лезть на рынок ценных бумаг, надо  прислушаться к советам мамы, с ее стороны по отношению к вам находится БОГ. Потому дает советы с помощью БОЖИЕЙ, вы уже не дорожите своей жизнью, а  она точно не хочет вас потерять. Строит для вас и для себя  долгосрочные планы.  ГЛАВНОЕ ЖЕ ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ НАЙТИ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ, ЗНАЧИТ НАДО НАЙТИ БОГА, НАЙДЕТЕ БОГ, ЗНАЧИТ НАЙДЕТЕ  МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ЭТО ОТ БОГА. Вот она ваша мама, вот они ее планы долгосрочные, и вам надо такие же планы долгосрочные выстроить, так и БОГ хочет, что бы мы как то тут на земле реализовались, для мужчины,  как муж, как глава семьи, как папа, как дед, конечно же надо реализоваться и в работе в профессии.  Видите у БОГА планы на каждого из нас долгосрочные, а еще надо так прожить тут жизнь с помощью БОЖИЕЙ, что бы уже в конце жизни, когда уже придет время, стал старым, был окружен ЛЮБИМЫМИ И ЛЮБЯЩИМИ детьми внуками друзьями и т.д.,  что бы тут на земле нашел РАЙ ЗЕМНОЙ внутри себя. Нашел счастье,  и уже из земного рай в небесный рай перешел без проблем. И что бы диагноз смерти был ПО СТАРОСТИ.

=== Те кто читает это сделайте дуа или хотя бы раз просите Всевышнего чтобы он забрал мою жизнь возможно он услышить вас а меня нет === видите это враг хочет вашей и нашей  смерти. И быстрой, а БОГ вас привел к христианам, и хочет вам показать, другой путь,  чего БОГ хочет, а БОГ хочет что бы вы жили долго и счастливо, до ста лет, БОГ хочет вам подсказать, что надо делать, как надо найти БОГА,  и как вам надо жить в этом мире с помощью БОЖИЕЙ. Видите вас БОГ услышал, привел к христианам, только не для того, что бы вас забрать из этого мира. А для того, что бы вас на долго оставить в этом мире. Как то вам надо свою свободную волю поменять, захотите как то реализоваться в этом мире, выстроите свои планы долгосрочные,  поселите БОГА в своем сердце, и БОГ вам будет помогать творить свою судьбу.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, от себя не убежишь. Смерть ничего не решает. Это все тот же бег по кругу. Просто последует новое воплощение, где Вы встанете лицом к лицу с теми же самыми проблемами, или даже еще круче. И так снова и снова, пока Вы не справитесь с испытанием.

Выход дает духовная мудрость. Но ее нужно найти, потому что не все то золото, что блестит.

Чтобы выйти из жизни по кругу, разблокируйте свое глубинное сокровенное желание. Обычно оно сложно выполнимо. И многие опускают руки.
Важно понимать, что если есть желание, значит, есть и воплощение, есть и пути осуществления. Это могут быть более тонкие инструменты. Задача — их найти.

С уважением,

Аснат