Постоянные ссоры и упрёки в сторону мужа из-за пустяков и чувство что я ему больше не нужна - вопрос №5110463

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, возможно, стоит задуматься, почему вы постоянно ссоритесь из-за пустяков и чувствуете, что ваш муж вас не нуждается. Возможно, это связано с какими-то более глубокими проблемами в вашем браке, которые нужно решать вместе. Попробуйте обратиться к профессиональному психологу или семейному терапевту, чтобы разобраться в ситуации и найти решения. Не забывайте, что любой брак требует усилий и работы над собой и отношениями.

Здравствуйте, Зинаида.
    Вы злитесь на мужа из-за того, что чувствуете себя «больше не нужной», верно понимаю Ваш посыл? Скажите, разве проявление агрессии помогает сохранить любовь, позитивные эмоции к тому ее проявляет? Уверен, Вы согласитесь со мною — нет. Поэтому, нужно разобраться в своих чувствах, понять истинный источник агрессии и, по возможности, устранить его влияние на Ваше поведение. Это первое.
    Второе: проанализировать отношения в паре, чтобы понять, какие ошибки привели к «непониманию» (между вами) и произвести коррекцию. Любой психолог поможет Вам осуществить этот процесс на практике и гармонизировать отношения с мужем.
Доброе утро, Зинаида.
Возможно, ссоры и упреки в сторону мужа, как раз и происходят из-за Вашей неуверенности и страха его потерять. «Чувство, что я ему больше не нужна» -это лишь Ваше ощущение себя в отношениях с мужем и Вашей «значимости» в его глазах.
Необходимо разобрать и проанализировать Вашу историю взаимоотношений и сценария семейной модели.
Вы и сами говорите, что большая часть ссор и упреков случается из-за пустяков, поэтому нужно начать разбираться и с причинами и со следствием.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, проанализировав сложившуюся ситуацию и ощущения себя, найти наиболее подходящие для Вас пути решения и выхода.
Искренне желаю Вас скорейшего разрешения Вашего вопроса.
Здравствуйте, Зинаида.
Ссоры и упреки — это следствие каких-то причин. А вот что является причиной такого поведения мужа? Как было раньше? Что происходило в вашей семье когда вы стали замечать вот такое  к вам отношение? только прояснив полную картину можно находить варианты решения проблемы.

Добрый день, Зинаида.

Какие поступки или отсутствие поступков от мужа, вызывают в вас чувство ненужности? Как давно идёт этот период? Какие проявления, вы желаете видеть от него?

Претензии и ссоры вызваны тем, что вы желаете его расшевелись, и вдохнуть жизнь в ваши отношения. Он же, закрывается ещё больше и его отдаление от вас только увеличивается, а ваше недовольство им растёт. Чтобы выйти из замкнутого круга, необходимо подробно проанализировать ваши отношения, выявить от чего происходит данная ситуация, может ли он вам дать, то что вы желаете и как вы к этому можете прийти эффективным способом.

Что делать и как быть, наверное, возникает вопрос. Возможно, вам хотелось высказать все это,  возможно, вы знаете что делать и как жить,  но… Моё мнение необходимо все очень хорошо проанализировать
Здравствуйте.

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!