Добрый вечер, уважаемые эксперты! Хочется спросить вашего совета! Очень тревожит меня жизнь моей дочери Сейчас она находится в ситуации, когда идет - вопрос №5110968

600 p
раздел имущества с мужем Развод уже произошел Хочу вас спросить- как ей посоветуете разделить имущество — по договоренности как говорит ей бывший муж Он предлагает ей пойти в нотариус и подписать соглашение по разделу, которое предлагает ей он? Или есть еще вариант — как предлагает сделать адвокат? Не скрывается ли в предлагаемом мужем разделе обман, обещает в дальнейшем помогать детям, платить алименты больше чем, если оформлять их через суд?! Можно ли ему доверять, принять его вариант? Или послушать адвоката пойти через суд? Там тоже не знаем, чем и что как сложится? Будет ли все устраивать дочь?

Дополнение автора от 27.03.23 03:27:22
Она- Анастасия 07.04.1985г, он — Ильдар -02.12 1984г
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у них были много ссор… муж ее сложный характером… внучка похож есть… адвокате денег уйдет траты но итог будет хорошо… мужа вариант не стоит принят увидел яма а адвокате цветок хорошие образ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Супруг в данном случае пытается пустить ей пыль в глаза, преследует какие то свои интересы и цели вуалируя это под благородство… есть какие то закулисные игры, в его предложениях двойное дно. Лучше делать все через суд. Все ее не будет полностью устраивать ни в одном из двух случаев, но второй вариант идет более надежным
Добрый вечер. Карты показали, что вариант, который предлагает муж, хорош, удовлетворит вашу дочь и даст стабильность. Но в дальнейшем предполагает риск того, что бывший муж не сможет выполнять обязательства в нужном объёме. Вариант, предложенный адвокатом, предполагает материальный расчет, есть тут и его корыстный интерес, возможно, но этот вариант затянет процесс в неопределенном состоянии, а итог не станет удовлетворительным из-за чрезмерности притязаний, разногласий.
У мужа нет  коварных мыслей   , он тоже любит своих детей и не оставит их без  обеспечения .  Тот вариант, что он  предлагает, даже лучше чем тот  что  выторгуете  в суде . Он хочет    по доброму расстаться и  быть в  курсе  развития детей и помогать им  во  всём. Ваша дочь и    её бывший ,  могут остаться хорошими друзьями и  совместно   воспитывать детей .    Не  отказывайтесь -   мужчина   честно поступает    и хочет  лучшего  для  всех   вас.
Все, что обещает бывший после развода-это пыль в глаза. Заберет все, и оставит ни с чем. Следовать исключительно варианту, предлагаемому адвокатом. Будет спокойно жить, и никакого вранья.
Здравствуйте.  Не нужно вестись на предложения мужа. Следуйте букве закона и как говорит адвокат. Всё решайте в судебном порядке.
Здравствуйте! Пусть дела ведёт через адвоката. Бывший муж может скрывать ещё какую-либо собственность, о которой она и не подозревает. Со стороны мужа может быть обман…
Здравствуйте, на мужа 5м- лицемерие обман, помощь, может, и будет оказывать, но в тех количествах, которрые сейчас обещает- временно, потом может изменить свою позицию. Поэтому лучше послушать адвоката…
Он хочет выкрутиться и отделаться как можно более незначительными потерями. Действует не из соображений справедливости и надеется обвести Анастасию вокруг пальца. Конечно надо в суд идти, чтобы потом не кусать локти, оставшись у разбитого корыта.
Только второй вариант, через адвоката.
Лучше разделить имущество как предлагает адвокат.
Я думаю стоит пойти на его условия, конечно он не сделает все что говорит, но платить он все равно будет
Если будете решать через суд, то получите ещё меньше
Здравствуйте. Анастасии лучше послушать адвоката, муж пытается запутать вас и ее. У него уже проработан план того, как уйти от алиментов в будущем и оставить себе больше собственности. Ваша дочь будет очень расстроена тем, как все выйдет в итоге, поэтому лучше всего вам будет в этой ситуации сделать все так, как предлагает ваш адвокат, иначе последствия для вас будут плачевными
Доброго дня!

Вас не зря тревожит ситуация с дочерью — она может поддаться на уговоры бывшего супруга, а этот человек хитрит, у него единственная цель — как можно меньше потом платить денег на содержание детей. Я вижу, что рядом с ним есть мужчина, который ему дает советы — он слушает этого мужчину и пытается всячески вертеться теперь, как уж на сковородке, только бы посулить Анастасии все что угодно и избежать оформления документов через суд. Если она согласится на его условия, то он быстро поменяет свое решение и особой помощи вы от него не дождетесь. Это намного более хитрый парень, чем вы предполагаете и там, где дело касается денег, он постарается не упустить своей выгоды. Ваша дочь и её бывший муж уже развелись и они теперь совершенно чужие друг другу люди, а это значит, что мужчина будет защищать прежде всего свои интересы. Плюс ко всему по раскладу у этого парня просматривается обида, он её скрывает, но она есть. Впоследствии он может начать делать пакости из мести, если его вовремя не «приструнить», не показать, что женщина может постоять за себя, за детей и её не прогнуть на сомнительные условия, что он предлагает.

Послушайте адвоката и делайте так, как говорит он — все должно быть по закону и подтверждено документально, отстаивайте свои права. Доверять уже чужому человеку, хоть он и является отцом детей — не стоит, он будет преследовать лишь свою выгоду. Если все оформите через суд, то всем будет спокойнее и дочь все устроит. Единственный момент — не стоит надеяться, что Ильдар будет очень сильно помогать детям финансово — пока он обижен и на эмоциях, то будет очень прижимистым, хватать денег будет, но не более. Со временем его негодование поутихнет и он станет более лояльным к бывшей супруге, но я не вижу, чтобы они долго поддерживали контакт — у вашей дочери новый мужчина впереди и у Ильдара тоже будет своя жизнь. Оформляйте все через судебные инстанции и ничего не бойтесь — в этом случае и государство и удача будут на вашей стороне.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Здравствуйте!  Ильдар — хороший оратор и манипулятор. Удача у него — невелика. Да и деньги зарабатываются для того, чтобы быть потраченными. Не стоит доверять этому человеку и придерживаться его предложений. Обращайтесь в суд и, делайте всё по закону. Тем самым Ваша дочь, определенно, останется в плюсе. Особенно это касается алиментов. Удачи Вам и всех Благ!
Здравствуйте! Самый выигрышный вариант будет для Анастасии, если она разделит имущество по договоренности с бывшим мужем Ильдаром. То есть у нотариуса подпишет соглашение по разделу. Если она обратится в суд по совету адвоката, она получит гораздо меньше выгод и меньше будет размер алиментов. Ильдар не будет обманывать Анастасию. Подробности в видео: https://youtu.be/06QqHZfcqcE
Не обманывает муж, помогать будет. Конечно, придется все основывать на доверии, а это не может не вызывать сомнения. Решить вопрос через адвоката будет надежнее. Но если с мужем сохранить хорошие отношения, можно будет потом получить от него больше. Детей он без помощи оставлять не планирует.
Здравствуйте! Раздел по договоренности устроит обоих. это будет выгоднее судебного процесса. Соглашение также играет роль, главное правильно пропишите пункты этого соглашения.
Вы не сможете повлиять на ситуацию, дочь тоже. все уже решено, муж своего не упустит и не отдаст, и в браке он был всегда жадным, тем более сейчас, когда все делает дочери назло. К адвокату в любом случае нужно обратиться, он толковый, знает законы и, как лучше поступить, чтобы она знала свои права при разделе имущества, что ей полагается по праву. Без суда не справитесь. Суд нужен.
Здравствуйте. В вашей ситуации с разводом дочери нужно делать все только по закону. Раздел имущества должен быть в соответствии с законодательством, о чем Вам все объяснит адвокат. Уплата алиментов тоже должна быть оформлена через суд, по раскладу 4кубков и 2 кубков перевернутая указывают на то, что вряд ли с ним будет легко договорится без узаконенных действий. В случае, если бывший муж захочет давать больше денег, чем предписано законом, никто ему это не запретит, но вот рыцарь пентаклей показывает, что на это надеяться не стоит. Поступайте разумно, будте бдительны.
Стоит уединится и поспешных решений не принимать, действовать надо холодной головой
Здравствуйте. Только через адвоката, только через суд. Он примет правильное решение. Пойдя по решению мужа, не выйдет в будущем так как он говорит, с его стороны идет много обмана. Удачи.