Здравствуйте уважаемые эксперты.Хотелось бы узнать,какие события ждут меня в течении этого года- самые важные и судьбоносные.Очень волнует работа, сейчас работаю онлайн,Я врач по специальности,в - вопрос №5114182

600 p
декрете пока.Интересует вернусь ли на старое место работы, где я в декрете, думаю о смене места работы, так как там много нюансов было до декрета, коллектив не очень, да и была та, которая постаралась, чтобы я не вернулась… хотела открывать свой ФОП, но непросто, сейчас война. Хотела бы знать, будет ли это работа онлайн, как сейчас, свое дело или работа в найме.И второй вопрос — как будет расти и развиваться мой сын Федор( 02.10.21), очень волнуюсь за него, часто плачет и истерики, говорит вродебы норма для его возраста.Я как мама- врач может накручиваю себя.Заранее спасибо.Инна- 10.12.1984

Дополнение автора от 30.03.23 02:14:06
По поводу ребенка переживаю очень чтобы не было аутизма, хотя он все понимает, откликается на имя, комуницирует, скорее всего чтоо мой стресс передается ему.
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна! Пока так же будете работать в декрете через сеть интернет, затем есть шансы выйти на работу туда, где работали ранее. Ситуация там будет уже совсем другая, другой коллектив. Будет хорошо и комфортно работать. Своего дела пока не увидела у вас, но есть шансы открыть бизнес зарубежом в случае переезда. По поводу сына Федора- со здоровьем у него все благополучно, патологий нет, аутизма тоже, но он очень ранимый и чувствительный в эмоциональном плане ребенок. Отрегулировать состояние можно, используя приемы, которые я описываю в данном видео. Получается, начинать с себя, так как вы синхронны с ребенком, ваше состояние передается ему. Подробности в видео: https://youtu.be/hW3cUgh80ms
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте  Инна .  Я так вижу, что на   прежнюю работу вы вернётесь, никто  вас там притеснять не будет. Пока будете работать дистанционно — что останется вашей  подработкой .     С сыном   надо  говорить ,  как со  взрослым и очень спокойно -  увести его от   той манеры, истериками добиваться желаемого  .  Переключить и дать  поверить, что всё можно получить  ,  лишь спокойно попросив . Удачи вам.
Здравствуйте! В перспективе у Вас показана работа в найме.Это будет новое место, и Вы вполне можете быть довольны своим положением и отношениями в коллективе.Кроме того, работа онлайн показана для Вас, как дополнительный источник дохода, помимо основной работы, что улучшит Ваше финансовое положение.
Что касается ребёнка — очень впечатлительный, эмоциональный мальчик, поэтому в данный период жизни может быть плаксивым и капризным.С возрастом это будет проходить.Большие творческие задатки в нём заложены.С ним всё будет хорошо.
Удачи и благополучия Вам!
После декрета вернётесь работать по найму. Многое на прежней работе изменится. Несколько человек из коллектива сменится. Будет работать легче, но в итоге всё равно смените место работы на более выгодные для вас условия. Но это пока не сейчас. Не в этом году.
С ребёнком проблемы, но идёт будто вы часто нервничаете, от этого и у него стресс.
Среди ученых есть такое выражение «ужасные двухлетки», причем некоторые считают, что кризис может случиться от 18 до 36 месяцев: истерики, и т.п.Иногда выражение «Несносные двухлетки»встречается.Ребенку необходима ваша уравновешенность. В карте вопроса показана ваша домашняя работа. Во всяком случае, пока.
Здравствуйте. Вы поменяете место работы, на старую не вернётесь, найдёте новую работу. Судьбоносных перемен у Вас в этом году не видно. Что касается Вашего ребёнка, не мешает Вам как маме отработать негативную карму ребёнка, так как есть много кармических заболеваний. Удачи Вам!
1. Вы найдете другую организацию по своей специальности
2. Вы накручиваете
Да, про стресс вы правильно заметили и как врач наверное знаете, что детей главное не торопить. У вас тем более ребенок развивается в нормальном ритме, бывает иначе, но между тем это не значит что ребенок будет больным. Так что вам нужно сейчас успокоится и искать больше позитивных мыслей, мыслей которые бы настраивали вам на хороший лад. Плохого и так хватает. По поводу работы, вы не будете работать на прежнем месте работы, прежде всего потому что сами этого не захотите. Да и не нужно вам это старое место работы. Двигайтесь в сторону нового. Сейчас вы работаете онлайн и вам стоит обратить внимание на этот способ заработка с учётом изменений в мире в дальнейшем он откроет для вас перспективы, но сейчас вы можете испугаться и пойти в сторону стабильности в именно в  найм вам так покажится надёжнее и в принципе в ближайшее время найдете хорошее место в плане перспективы развития и опыта. Главное это по меньше стресса он вам сейчас вообще не нужен
Инна, до семи лет  ребенок  полностью  «живет» вашей энергетикой. Поэтому не стоит рядом с ним волноваться. Тем более, что это мальчик.  Если есть возможность, пусть рядом с ним будет  много родственников. Ему сейчас  нужна  любовь  всесторонняя. мальчик  умный, но настроение у него будет меняться часто.  Больше создавайте для него позитива. И следите. чтобы долго не находился в одиночестве. когда подрастет Есть склонность к апатиям.   Да. есть у Вас такой показатель, что Вы себя накручиваете. И это в первую очередь из-за того, что стала мамой. Вы слишком ответственная  Насчет того, чтобы уйти  из  работы врача — даже и не думайте.   Вернуть квалификацию -  это проблема по времени  и по деньгам.  Но и свою работу он-лайн не  оставляйте. развивайте и это направление

Доброе утро.

Важно расставить приоритеты. Отложить на потом размышления и переживания о работе, тревогах о событиях, важных  и судьбоносных (по методу Скарлетт О'Хара — «Я подумаю об этом завтра»)

Стрессогенная мать на этапе развития ребенка в возрасте от 1 года до 3 лет — огромная вероятность невротического развития. Поэтому начинаем налаживать с ним здоровый контакт, без транслирования ему своих страхов и паники, принимая его и получая удовольствие от своих контактов с ним. Судя по вашим словам, что органы чувств развиты нормально, и ребенок способен сосредотачивать внимание, то подозревать аномалии развития аутического спектра нет нужды.

Подберите с психиатром терапию по снижению общей тревожности и наслаждайтесь жизнью

Удачи)

Здравствуйте!
Вернетесь на старое место работы, будете там где все знакомо и понятно по вашей профессии. Коллектив еще изменится в будущем и вы адаптируетесь под условия. На первое время можно поставить защиту для адаптации. В онлайн работы будет мало и ее вам будет сложно найти. Открывать свое дело пока тоже не стоит, много рисков и затрат — к этому лучше параллельно подойдите работая где то стабильно. С ребенком будет все хорошо
Развитие отношений и крепкий союз. И этот союз перспективный.
Будет расти и развиваться активно. Вы сможете реализовать себя
Здравствуйте.  Вам лучше не думать о старом месте работы и искать новый вариант.  Там нет будущего и перспектив. Новую работу сможете найти в этом году. Это будет работа не онлайн. Со стабильным заработком.
Фёдор будет развиваться постепенно. Это нормальная ситуация. Каждый ребёнок индивидуален.  Насчёт плача и истерик волноваться не стоит. Это не связано с проблемами по здоровью

@ SOFIA CHERNAYA