mcp греется 70°C - вопрос №511501

Здраствуйте, mcp грется до 70-80 градусов, кто-то  говорит что это нармальная температура для этой мат платы, а кто-то говорит что это критическая температура помогите пожалуйста разобратся. материнска плата ASUS M2N-MX SE PLUS

Дополнение автора от 04.01.13 20:13:53

а подругому не как?

2 ответа

Ответы

у Вас чипсет NVIDIA GeForce 6100/nForce 430. но найти данные по температурным режимам с ходу получается

есть еще вариант — скачать утилиты для этой материнской платы от производителя (под свою операционную систему)

http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM2/M2NMX_SE_Plus/#download

найти утилиту мониторинга температуры и посмотреть что она скажет — допустимая температура или уже нет

в идеале надо узнать техническую характерстику под названием примерно таким максимальная допустимая рабочая температура для чипсета  NVIDIA GeForce 6100/nForce 430

у меня не получилось ее найти в открытом доступе

если Вы найдете — то сразу все будет понятно

есть один нюанс — сейчас можно секретить из коммерческих соображений самые разнообразные вещи. в том числе и технические характиристики иногда попадают в такую категорию сведений

или надо по другому составлять запрос..

но в любом случае программа мониторинга от производителя материнской платы будет иметь предварительно вшитую настройку для этой материнской платы с какими то допустимыми значениями и порогами предупреждения

так что это такой альтернативный вариант

а пользоваться им или нет — дело конечно Ваше

программу мониторинга же можно и удалить, после того как она покажет свое мнение типа все хорошо или все плохо

ps суть то в том что программе специально настроеной для этой материнской платы самим производителем — можно доверять