Москва

Возьмут ли в армию с тревожно-депрессивным расстройством? - вопрос №5117583

здравствуйте, ходил к частному психиатру, поставили такой диагноз, через пол года при исполнении 18 могут по идее вызвать в военкомат на проверку, знаю что там если расскажу о своей болезни отправят в пнд, а есть ли смысл сейчас смысл пойти в пнд и пожаловаться на свою проблему чтобы я там числился, и военкомат знал что я там уже был и мне поставили диагноз, мне это поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Есть смысл, т.к. для военно-врачебной комиссии (см. постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») нужно документальное подтверждение факта заболевания для разрешения вопроса о годности (ст.5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») к военной службе, а не просто сам факт того, что состоите на учете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван! Однократно обращение к частному психиатру для военкомата не показатель Вашего состояния здоровья. Необходимо обратиться в государственное учреждение по месту прописки, лучше, пройти стационарное обследование. В интернете есть приказ Мин обороны, где прописаны категории, к которым относится диагноз. Напишите в сообщениях, шифр диагноза, я посмотрю по приказу.