Добрый день, дочке 2.10 годика, не говорит, были у невролога патологий не нашли. Ждем очереди на дягностику. Мия 08.06.20 Может быть аутизм? - вопрос №5119095

1500 p

Дополнение автора от 05.04.23 10:03:18
Рождение Вильнюс 14.32
46 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конкретно на аутизм показан отрицательный ответ, серьезных отклонений с последствиями я не увидела в плане здоровья, лишь некоторые задержки в развитии, конечно лучше смотреть по фото. Такое ощущение что дочка хочет Вам что то сказать и не может, тут скорее или за счет возраста, или это и является ключевым источником проблемы. Девочка здорова, но из-за недоброжелателей или завистников со временем Вы столкнулись со сложностями, причину и решение которых сейчас ищите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет у ребенка такого ничего нету уж точно. просто задержка в развитии идет. свозите ребенка к целителю либо к какой то знахарке она должна ее отчитать, тогда все будет налаживаться у нее и ребенок вскоре заговорит, не большой негатив из прошлого может идти на ребенка, кто то мог ранее ее сглазить вы знаете кто это, поэтому она и отстала развиваться.
Здравствуйте! Нет ни какого заболевания и патологии… Может идти блокировка на энергетическом уровне
сейчас у детей часто такое молчит понимает слышит не паникуйте не пугайте себя ребенка все придет со временем
Здравствуйте, видео ответ
youtu.be/-4DSuE1iEBA
Аутизма нет, есть блоки в речевом аппарате, надо заниматься с ней, нужна помощь специалиста, ещё могу предложить что у нее был испуг, и он напрямую связан с вами
У ребёнка всё в порядке со здоровьем, ваша дочь полностью здорова, иначе бы врачи нашли проблему. Просто она у вас немного стеснительная. Говорить начнёт уже этим летом. Всё будет в порядке.
Здравствуйте!  Был бы аутизм — уже, бы определили. С Вашей дочкой все в порядке. Заговорит после 3-х лет. Обычная задержка речи. Такое часто случается у детей. Не переживайте. Всех Благ Вам!
Все возможно. Это только с врачами надо
Может, но его нет. Просто позднее развитие. Заговорит.
Не Аутизм.Другое. Удастся исключить.
Со здоровьем у девочки всё в порядке. Диагностика вас успокоит и порадует. Заговорит сама. Уделяйте ей больше внимания, любви и заботы. Ваши переживания передаются и ей, а ей нужно спокойствие и понимание, что ее любят.
Доброго времени суток!
Не ищите того, чего нет. Нет у ребенка патологий, развивается сама по себе. Заговорит после 3х лет сама, абсолютно здоровый ребенок.
С уважением Анна!

Аутизм сейчас — модный диагноз
Пока не обращайте внимание на него
Многие дети сейчас с таким спектром идут
Это в эзотерике — считается «знаковые» дети — специально посланные
Но все еще может измениться
Нужны специальные методы взаимодействия с ребенком
Есть много информации — ищите, многие дети выправились
Лично знаю  — нужно только не жалеть себя на развитие своей крохи

Здравствуйте! Ваша дочь реагирует на обращение? Выполняет то, что Вы просите? Отзывается на имя? Приносит именно тот предмет, который Вы просите? Если дочь общается с Вами даже просто глазами — уатизма нет. Карта *Рыцарь мечей* — Ваши выводы поспешны, не обоснованы.
Здравствуйте. Сделал просмотр и увидел, что никакого аутизма у вашего ребенка нет, ни в коем случае не думайте об этом. Есть особенности развития, но она не говорит просто из-за них, это не патологии, не болезни и не родовой негатив. Просто время для этого еще не пришло. Я вижу, что как мать вы активно занимаетесь со своим ребенком, посвящаете ей много времени, для того, чтобы она выросла активным и здоровым ребенком. В скором времени вы увидите, что Мия заговорит и в процессе обучения еще будет во многом обгонять других детей.
Здравствуйте. Аутизма нет. Мия не говорит из-за перенесенного в раннем возрасте страха, ей было несколько месяцев.
Это не аутизм, многие детки сейчас начинают разговаривать поздно, заговорит обязательно. диагностика покажет, чем ей можно помочь, но критичного ничего нет.
Здравствуйте. Не наводите панику раньше времени, и патологии нет, у вас здоровый ребенок. Заговорит к 3 годам. Это то что по картам видно. И к тому же личный совет от меня. Мой ребенок в 2 года тоже не разговаривал, заговорил к 3 годам и так заговорил, что его ровесники, кто разговаривал раньше, хуже моего ребенка разговаривают. Заговорит ваш ребенок, не переживайте. Всех благ вам и благополучия. С уважением к вам Ольга Михайловна К.
По моему видению это временное возрастное и пройдет в будущем. Ваш ребенок будет жить полноценной жизнью.
добрый день.
Причины есть и связаны с порчей, взятой от Вас в утробе
С ней в е хорошо будет здорова,  не стоит переживать, на самом деле это не индивидуальные особенности, но болезни не вижу. У вас полноценный ребенок
Резкие перемены для вас будет неожиданно когда все изменится и девочка заговорит, она здорова
Добрый день,  дата тут не поможет ( для астрологии) в день на земле рождается 300 тыс детишек.
Представить что у всех одна и та же проблема  это очень примитивно.
 У всех все индивидуально.
И если что то тут и нужно делать: это искренняя материнская молитва, каждый день в течении месяца своими словами молитесь и посмотрите на результат

Денб добрый, ваша дочка Мия от рождения должна быть  любознательной и непосредственной, её быстрый и  пытливый ум хочет находиться всегда в действии, ей надо много читать, давать журналы, которые не жалко, пусть она шуршит страницами, нужны действиЯ побуждающие к речи, развивайте мелкую моторику пальчиков, дайте клубок пряжи, пусть смытывает и разматывает, и часами с ней говорите больше, и животное в доме, тоже подталкивает ребенка к общению, если вы сами заняты делом, и ребенок находится в тишине по бюольшей части, то незачеми говорить, придет срок и она вам всё еще скажет :) Не переживайте, слишком рано еще, пока она не задерживается ни на чем, еще нет умения  концентрироваться. Для более подробного анализа, указывайте точное время и место рождения, можно будет тщательно сделать прогноз по девочке, пока лишь дата, многое не видно, всё обобщенно и поверхностно. Внутриутробный испуг мог иметь место, и если роды через кесарево сечение, много причин, способствующих задержке в речи. Аутизм не так страшен,
Аутизма нет, других тревожных диагнозов тоже нет! Речевое развитие девочки немного отстает, но в пределах допустимого. Речь нужно запускать, либо самостоятельно, используя правильные методики в интернете, либо с помощью специалиста по запуску речи. Ищите способы и упор на это делайте. Я вижу, вы справитесь, в течение двух-трех месяцев ребенок вас порадует — заговорит предложениями.
Здравствуйте! Ваша дочь — уникальный ребёнок. И аутизм- это не заболеванее, а «состояние ожидания»… на действия. Дочь будет проходить «уроки » на активность, постоянное движение", выбор и снова движение. Находясь в «состоянии безмолвия»-- она таким образом- изучает эту реальность, в которую, обладая огромным энергетическим ресурсом на момент рождения-- активно включится… Всего доброго!
Здравствуйте если бы это был аутизм вы бы давно об этом знали, возможно ваш ребенок испугался чего то, поэтому не разговаривает,  у деток формируется постепенно речь, кто то начинает рано говорить кто то поздно, в этом нет ничего страшного просто не большая задержка в речи, так же вы можете сходит к  логопеду-дефектологу, что бы он позанимался с малышкой. Не переживайте Все будет хорошо!

Добрый день! На девочки нет никакой магии. Аутизма тоже нет, есть определенные проблемы связанные с задержкой в развитие. Диагностика даст какую-то ясность, будут нужны занятия со специалистами. Главное никого не слушайте, занимайтесь и развивайте ребенка. Все будет хорошо, и она заговорит.
Здравствуйте, ребенка везти только к врачу, никаких целителей. Первое проверить слух — есть разные формы потери слуха, она может слышать что-то громкое, а речь нет.  Обратите внимание смотрит ли она на ваши губы, в таком возрасте дети учатся читать по губам очень быстро. Аутизма нет если только отсутствие речи, но если есть стимы, хождение на носочках и выстраивание предметов в ряд — это он. Главное быстро к врачам.
Добрый день! У ребенка нет никаких патологий. И в развитии всё хорошо. Она скоро заговорит и сразу предложениями. Больше общайтесь с ребенком. Показывайте развивающие мультики. Начнет разговаривать не переслушаете. Пишу Вам из собственного опыта. Сын не говорил до 3 -х лет, только какие-то непонятные звуки. Потом заговорил и сразу, вроде рассказами.
Патологий у вашего ребенка действительно нет, она здоровая девочка.
Не нагнетайте, ему просто сказать вам нечего
Ни наговаривайте на ребёнка и ни ставьте ей ни какие диагнозы, многие дети начинают говорить и в три с половиной и позже  это особенность каждого ребёнка  как придёт его время так и заговорит ни остановишь, вам самой нужно побольше с ней разговаривать, читать сказки, петь песни, включайте ей детскую музыку и учите подпевать ,,,
Здравствуйте! Есть негатив на ней
Проблем никаких не просматривается. Это особенности развития. До четырех лет наметится положительная динамика и девочка начнет разговаривать не хуже других детей ее возраста.
Добрый день. Это не аутизм, но у ребенка есть другая причина. Выслушайте мнение зарекомендовавшего себя невролога, его советы помогут скорректировать нарушение. Заговорит, но нужно провести большую работу. Вы справитесь. Всех благ!
Здравствуйте! не переживайте, заговорит, нужно набраться времени и терпения, в этом году заговорит.Всего доброго!!!
Добрый вечер. Всё хорошо у ребёнка Аутизма нет и каких-либо либо заболеваний. Ребёнок начнёт разговаривать постепенно. Слишком много информации у вас, и со стороны других.
Здравствуйте! Расклад показал, что у девочки нет ни аутизма, ни каких-либо других отклонений в развитии. Говорить будет. То, что сейчас не говорит- индивидуальная особенность. Подробности в видео: https://youtu.be/1EarCARhJMY
Здраствуйте.
Аутизма нет, другое.
Сейчас многим ставят аутизм, когда в тех же 90-х к этому относились более спокойно, и выросли нормальные люди. Нет никаких патологий и заболеваний. Скоро заговорит. По раскладу показано больше заниматься с ребенком, развивать, читать книги обезательно ребенку, учить буквы, показывать их, давать слушать музыку, и песни, хоть по часу в день.
Здравствуйте !!!

Слава Богу могу сказать что не видно ничего опасного, но все такие советую вам посмотреть мой Видео ответ на ваш вопрос...

www.youtube.com/watch?v=U82JK0P1vUE

Даже не думайте о таком. Дети 2000 годов позже начинают разговаривать все чаще и это не о болезни. Очень мудрая будет, творческая, с маленьких лет занимайтесь творчеством. потом отдавайте ее в творчество. Все будет хорошо!
Здравствуйте, я вижу она понимает вашу речь давно. Сама не говорит, потому что стоит страх как барьер препятствующий её речи, её словам. Страх идет с младенчества, когда она громко плакала, и слышала окрики, чтобы она замолчала. Это стало барьером для развития речи. Этот барьер нужно убирать, тогда девочка будет разговаривать. С уважением Нурис.

Доброго.

У Мии аутизма нет. Проводите диагностику для своего успокоения. Говорить начнет в своей срок, развитие нормальное, задержка в силу особенностей характера, дети тоже люди и все они разные.

Удачи.