расставание - вопрос №511912

здраствуйте, Уменя такая ситуация, Я со своим гражданским мужем прожила два с половиной года. Очень быстро через год родился малыш. Было очень много сор, драк и всего прочего, почти каждый день. полтора года из прожитых он не работал, постоянно пил! Так же у него всегда была параноидальная ревность ко всем лицам мужского пола кто бы то ни был брат илидруг. И очень часто влазила и мешала его мама, так как мы жили вместе с ней. Мне очень долго все говорили что это не дело так жить, в постоянном нервном стрессе.И вот я решилась, и уехала домой. Сейчас я живу у своих родителей и чувствую себя намного лучше. и я не знаю правильно я поступаю или нет? он звонит приезжает умоляет вернуться, но я не соглашаюсь хотя и сама хочу вернуться, НО не к той жизни которая была с ним до этого… Помогите пожалуйста!!! Елена, 20 лет. 4.01.2013

Ответы

Ув.Елена, вашему мужу вы нужны, потому что вы были объектом его психопатической разрядки. поэтому он вас и зовет обратно.Но пьянство он не прекратит и значит все остальное.сопутствующее пьянству тоже продолжится.Ревность со временем станет еще больше.  Конечно, у вас сохранились какие-то чувства, но ваш разум должен вам подсказать правильное решение. При этом ваш малыш не должен стать подобием отца.поэтому лучше ищите хорошего отчима и чем раньше, тем лучше. Мальчику не говорите, что его отец плохой. Скажите со временем, что он был болен и не мог жить в семье. И ребену говорите, что он, ваш малыш, хороший. Чтобы у него не было мнения, что он как отец плохой.