Добрый день, завели котёнка (возраст — 1 месяц). У нас есть кот (мужской пол), которому 9 лет. Мы живём в городской квартире. Кот раньше никогда не видел других животных. Не ожидали такой реакции. - вопрос №5121912

Мы представляли, что он будет шипеть, бояться, несколько лет привыкать, как это было с нашей прежней кошкой (она была женского пола). А он повёл себя совсем по-другому. Он сразу стал вылизывать котёнка. Целыми днями бегает за ним, ловит и вылизывает. Удивительно! Не думали, что с котом может так быть! Что — у котов мужского пола есть родительский инстинкт? Думали, в природе только матери бывают за детёнышей.
Вопрос задан анонимно
07.04.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Коты мужского пола также могут проявлять заботу о котятках, несмотря на то, что в природе в большинстве случаев на эту роль отводится именно самкам. Наблюдение за этим поведением у домашних животных, как в вашем случае, довольно распространено. Это связано, в первую очередь, с тем, что коты являются социальными животными, и когда к ним появляются новые «члены семьи», они могут проявлять родительский инстинкт и заботу о малышах.

Такое поведение кота не является чем-то удивительным или необычным, и наоборот, это может оказаться очень полезным и приятным для всех участников. Однако, вам все же необходимо обеспечить правильный уход и воспитание для вашего котёнка, чтобы он мог вырасти здоровым и счастливым, а ваш кот — продолжать проявлять заботу и воспитывать малыша вместе с вами.
07.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос  можно найти у экспертов раздела Эзотерика) Удачи Вам!
07.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store