Здравствуйте. Проблема во мне ? Хочу ответ специалиста . Мой круг общения ( которого уже нет и слава богу , нервы крепче ) . Почему люди , пытаются всегда тебя унизить?пытаются выставить себя - вопрос №5123657

лучше всех в лучшем свете? и умнее они все и красивее и все у них прекрасно и у них никогда таких проблем не было и того и этого не было. почему люди дают советы когда ты не просишь? Почему лезут в твою жизнь? Почему люди двуличные?.. Ну вообщем понятно. Может это и мелочи но приведу примеры, которые меня просто вытворять из себя, хотя на самом деле мне плевать, но очень раздражает (за себя всегда нужно постоять ). Была у меня подруга.Общались хорошо, но были такие моменты, в которых она тыкала, что она умнее, постоянно выпендривалась при мне, даже муж ей как-то сказал один раз. Поругались мы с ней уже год не общаемся и не собираюсь, зато считает виноватой меня я на конусу обиделась, не буду вдаваться в подробности, обсуждала меня за спиной якобы я какая-то засранка ( плохая хозяйка ), снимали кВ у из знакомых и плохие мы кв, все что не расскажу оборачивается против меня, в том плане, скажу вот записалась в больницу на час, прождала врача 3 часа, скажет, что это я такая, что мне все не нравится, сама виновата, она поругается с мужем, я скажу ну не хотел обидеть померитесь, у меня подобное будет, скажет кошмар, ка кто за него вышла, мой такого не сделает. Ладно дальше, есть знакомая, позвала на новоселье, зовут на такое всю семью, зовут меня без мужа, я говорю давай вечером, она говорит вечера мы семей проводим, как-то муж мой собрался отдохнуть с одноклассниками, ради интереса спросила пускает ли она своего мужа в клуб, на что она ответила нам пока интересно время вместе проводить, ну понимаете да к чему она, то какие-то намека, стоит не так с мужем моим, хотя я никому ничего о своей личной жизни не говорю, вот такое вот, тоже на стоит я пожалуюсь, скажет может это я такая? А не все такие. ( обычно это касалось бардака в больнице ) хотя сама тоже потом говорила об этом. Другая знакомая общается только тогда когда нужно что-то денег занят или скучно, я делаю так же теперь, постоянно тоже какие-то понты, вранте на вранте,, даже по телефону болтаем стоит сама по себе, с кем-то параллельно отвечает, зер пойми что говорит, какбдто сама собой. Ей куда-то нужно будет сходу поддержу, п когда мне занята всегда. Может это все мелочи, я действительно сама такая, раз все такие плохие, одна была девочка общались замечательно пока я не узнала что жду второго, такая она начала мне говорить что я такая смекая, рожаем для себя, муж сегодня есть завтра нет, аборт говорит делай, резко общение поменялось, появились тоже дешевые понты, не знаю что к чему, Родственники мужа лезут унижая, оскорбляя меня, мать я плохая жена плохая, сейчас тут скажут вот я такая сама в роли Жертвы нет это не так, это действительно не я такая, почему люди лезут в твою жизнь когда за своей нужно следить? Пытаясь тебя чемто задеть? Я не понимаю! А главное, у одной муж то хочет бросить ее, то живет оказывается стали ребёнка вне не любит, у другой бьет материт, у второй вообще двое детей о другого, первое время говорила какой бывший плохой, а потом вот я себя запустила я бы сама себя изменяла ( когда начала мне тыкать, что мол с моей проблемой, ужасно переживаю за ребёнка, навязчивые мысли ) что муж меня бросит такую говорит, как-то сказала что муж не хочет с дочей посидеть, п вот мой не такой, мой то делаете это делать, при том что они сейчас разводе ждет от него второго, которого он н хочет, а про родню мужа даже писать не буду … ккк не обращать внимание на все это? Родственники мои тоже так хочется общения просто человеческого, есть сестра одна мы редко общаемся ну как бы все хорошо ))не ничего такого подобного есть другая тоже как что скажет, желание пропадает, даже вот ребёнка фотку вложу напишет памперс поменяй Или причеши вот такое вот, есть одногруппника общаемся хорошо, тоже ничего такого не скажу, вот есть нормальные люди, и эти могу.Быть нормальными ,, но не знаю почему вот так … уверенна сейчас скажи что я такая. Я мелкая, а может и травма какая придумают или еще что, я хочу нормальный человеческих общений, без осуждения обсуждения, с кем можно общаться, без каких либо понтов, одиноко когда не с кем пообщаться …даже выйти погулять ,,,
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Все это следствие ваших плохих границ в общении с другими людьми. Вы полагаетесь на их мнение и скорее всего во многом неуверенны в себе. Вы слишком открыта к людям, чем они и пользуются.

Попытки превознести себя над другим человеком-частое явление, так как тем самым они утверждают себя, чтобы не чувствовать и не видеть своих проблем в жизни, а скинуть на другого. Вы для них плодотворная почва- восприимчивы к критике, все переносите на свой счёт, открыты так как нуждаетесь в близком общении.

Принимая все на себя, вы начинаете сливать энергию на этих людей через обиду, злость и постоянное перемалывание их слов у себя в голове. Вы не направляете внимание на свою жизнь, на своё развитие, интересы и благополучие, вы заняты тем, чтобы «отмахиваться» от других, но тем самым только сильнее «слипаетесь» с ними. И постепенно начинаете притягивать в свою жизнь только такие отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Купите общение у психолога, это выход из ситуации. Можно жить своей жизнью и не искать общения
Здравствуйте, Аноним.
   Наверное, квинтэссенция Вашего сообщения здесь: «одиноко когда не с кем пообщаться …даже выйти погулять». Вы эту проблему хотите решить?
   Ну и, как я понял, отношения с социумом у Вас складываются не так, как бы Вам хотелось. Мы не будем искать «плохих» и «хороших» («виноватых и невиновных»). Мы проанализируем, как именно Вы(!!!) общаетесь. Укажем на ошибки и подскажем как их исправить. Поможем выработать эффективные навыки общения. Сможем помочь и в решении психологических проблем.
    "… сейчас тут скажут вот я такая сама в роли Жертвы нет это не так" — как Вы понимаете термин «жертва»? И почему этот термин к Вам нельзя применить?