Программа ставит пароли на дискету,... - вопрос №512831

привет, не подскажете есть программа ставит пароли на дискету, чтобы все windows могли открыть без проблем? но что бы пришол в гости вставил дискету написал пароль и дискета открылась

Ответы

Вы пишете из прошлого, гостям из будущего? Дискеты уже давно не выпускают:) Вы точно имеете в виду дискеты, а не компакт-диски или флешки?

Для решения вашей проблемы существуюет несколько методов и вот некоторые из них:

1) Хранить файлы в запароленных архивах.

2) Использовать шифрование файловой системы

3) Использовать внутреннюю защиту файлов медотами ПО которое их создает. Например, файлы DOC, PDF и прочие популярные форматы документов могут быть сами-посебе защищены паролем!

4) Использовать ПО для установки паролей файлы или папки (одна из этих программ: AxCrypt. Или Invisible Secrets) Но следует учесть, что бех этих программ вы не сможете открыть свои файлы… они должны быть всегда при вас.

Для решения Вашей проблемы могу посоветовать программу True Crypt. Данная программа позволяет, кроме всего прочего, отформатировать носитель информации должным образом что вся информация записываемая на носитель будет шифроваться одним из многочисленных способов.

Программа может создавать два зашифрованных вложенных контейнера. Внутри каждого можно разместить информацию. Например в первый — не секретную, а во вложенный в первый контейнер, — секретную. При вводе пароля № 1 открывается контейнер внешний, а там не секретная информация; при вводе пароля №2 — открывается второй, вложенный в первый контейнер с секретной информацией. Если Вам пришлось кому-либо сообщить пароль, то можно смело выдать пароль № 1, ведь введя его откроется контейнер с несекретной информацией. А о том, что существует еще и второй контейнер, вложенный в первый с секретной информацией, будет известно только Вам.

Программа имеет множество настроек и функций.

Помогу разобраться с интерфейсом и настройками программы.

Wikipedia о программе TrueCrypt