Три опори 25 Ом, 87,5 Ом і 162,5 Ом з'єднані послідовно й увілеклені в мережу з напругою 220 В. Знайдіть силу струму - вопрос №5128630

Ответы

Для решения этой задачи нам понадобятся законы Ома и правила соединения резисторов в цепи.

Сначала найдем эквивалентное сопротивление всей цепи, соединив входные резисторы в последовательность:

R = 25 Ом + 87,5 Ом + 162,5 Ом = 275 Ом

Затем мы можем использовать закон Ома, чтобы найти силу тока:

I = V / R = 220 В / 275 Ом = 0,8 А

Таким образом, сила тока в цепи равна 0,8 А.

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
На сайте есть раздел Учеба и Наука
www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.