. В стране Тиллиляндии три города: Тиллебург (Т), Виллегоф (В) и Лиллештадт (Л). Из Т. в В. ведёт 5 дорог, а из В. в Л. – 4 дороги. Из Т. в Л. - вопрос №5130758

дороги, не проходящей через В., нет. Сколько существует различных путей, ведущих из Т. в Л. и не проходящих по одному и тому же участку дороги дважды?

Лучший ответ по мнению автора

1. если ехать по дороге ТВЛ, то по одному и тому же участку дороги дважды проехать просто невозможно, и если такое условие все же стоит, то значит предполагают, что можно ехать и по пути  ТВТВЛ, то есть с возвратом в Т из В то есть есть  3 вида путей ТВЛ,  ТВТВЛ, ТВТВТВЛ
2. Возвращаться из Л в В наверное все же нельзя. Раз приехал, то  приехал навсегда...
3 Значит путей:
для ТВЛ = 5*4=20
для ТВТВЛ =( 5*4*3)  *  4 = 240
для ТВТВТВЛ  =  ( 5*4*3 *2*1)  *  4 = 480
ответ 20+240+480
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

5×4 = 20