Алёна 40 лет , заболеваний нет. Сбежала от мужа пол года назад, у нас в семье токсичные отношения, я люблю его , но я устала , было чувство что хочу - вопрос №5130991

просто исчезнуть, что бы только закончились его вечные упреки, мат, если я что то скажу против или попрошу денег на еду ( бывает что за 5 дней до зарплаты мои деньги кончились ) орёт как блаженный потом натации по 2 часа, что я не права, что надо быть экономнее ( но как я могу прокормить 4 х и одеть двоих на свои 30000?)надо его слушать, потому что он лучше знает как надо. что я непослушная и т.д.Вечно злой, раздражённый, живу по его правилам, он господин, а я раба которая всё делает но этого мало и делаю я всё плохо!!! Хотя я кроме бытавухи ещё работаю, он ни копейки денег не даёт, всё копит. Сначала на ремонт копил ( квартира его), потом копил на компьютер, купил но нам к нему нельзя подходить, потому что вирус занесу., сейчас начал копить на новую машину( мне то что я на автобусе езжу). Кроме этого загнобил моего старшего сына, ( ему тогда было 15 у него была депрессия, апатия не было желания жить)мы ходили по психологам я потратила 40000, муж мне добавил 3000 выделяя по 1000 р с каждой зарплаты( при том что зарплата у него каждую неделю по 20000-30000), я тогда решила, что разведусь.Орал что не он виноват, а за компьютером меньше сидеть надо. В итоге сына пришлось спасать он ушел жить к бабушке теперь счастлив, ему 17 сейчас. Когда сын ушёл к бабушке муж переключился на меня и нашего общего сынишку, в итоге Саша начал просыпать ся по начам и кричать минут по 15, 4 раза за ночь, мы пошли к неврологу, она предложила стационар но нужно было 4000 на анализы ковид и т.д. муж сразу разорался, что сын здоров, что ложиться не надо, я сказала успокойся я заплачу сама!!! Мерзко от такого отношения к нам. Он считает, что он идеальный, что он содержит семью, когда я ему вспоминаю эти ситуации он начинает врать, переворачивает всё в свою пользу, но дело в том что я записывать начала в телефон, чтобы он меня не ввёл в заблуждение!!! Я не понимаю почему муж так себя ведёт ведь знаю, что любит. Он пытается помириться со словами Алёна просто будь экономнее и стремись к лучшему, чаще и больше прибирайся и всё у нас будет хорошо!!! Хочу разобраться есть ли шанс изменить его поведение или всё таки бесполезно. Тогда буду забывать. У меня ощущение что он видит всё в искаженном свете. То есть либо он целеноправленно всё переворачивает, как ему удобно, либо он действительно считает, что так жить правильно. Пожалуйста помогите разобраться!!!
17.04.23
4 ответа

Ответы

Повторный вопрос.
Вам вчера было отвечено!
17.04.23
Здравствуйте, Алена. Для начала хотелось бы понять почему Вы считаете, что любите этого человека? Что для Вас тогда вообще любовь? И какие отношения Вы видели у своих родителей?
У Вас созависимые отношения и разобраться одним ответом не получится. Выбирайте себе специалиста и настраивайтесь на долгую работу, если вы действительно хотите, что-то поменять в своей жизни. Удачи вам.
17.04.23
Мужчина хочет, чтобы вы уважали его. Покажите ему это.
17.04.23
Здравствуйте.
    «Хочу разобраться есть ли шанс изменить его поведение или всё таки бесполезно» — для построения гармоничных отношений необходимо соблюдать определенные правила. Первое и основное — безусловное принятие партнера. Если Вы не готовы — лучше разбежаться сразу (иначе жизнь будет кошмаром!).
    Попробуйте перестать его «перевоспитывать».
    А так, и Ваши заверения о свей любви (к нему) и о любви его к Вам — не выдерживают никакой критики. То, что происходит в браке — невротические отношения (т.е. это не любовь. Вообще ни разу!).
    В принципе, любые отношения можно привести к гармонии. Но это не рецепт, это работа. Ваша! Его! Семейная терапия.
17.04.23

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store