Алёна 40 лет , заболеваний нет. Сбежала от мужа пол года назад, у нас в семье токсичные отношения, я люблю его , но я устала , было чувство что хочу - вопрос №5130991

просто исчезнуть, что бы только закончились его вечные упреки, мат, если я что то скажу против или попрошу денег на еду ( бывает что за 5 дней до зарплаты мои деньги кончились ) орёт как блаженный потом натации по 2 часа, что я не права, что надо быть экономнее ( но как я могу прокормить 4 х и одеть двоих на свои 30000?)надо его слушать, потому что он лучше знает как надо. что я непослушная и т.д.Вечно злой, раздражённый, живу по его правилам, он господин, а я раба которая всё делает но этого мало и делаю я всё плохо!!! Хотя я кроме бытавухи ещё работаю, он ни копейки денег не даёт, всё копит. Сначала на ремонт копил ( квартира его), потом копил на компьютер, купил но нам к нему нельзя подходить, потому что вирус занесу., сейчас начал копить на новую машину( мне то что я на автобусе езжу). Кроме этого загнобил моего старшего сына, ( ему тогда было 15 у него была депрессия, апатия не было желания жить)мы ходили по психологам я потратила 40000, муж мне добавил 3000 выделяя по 1000 р с каждой зарплаты( при том что зарплата у него каждую неделю по 20000-30000), я тогда решила, что разведусь.Орал что не он виноват, а за компьютером меньше сидеть надо. В итоге сына пришлось спасать он ушел жить к бабушке теперь счастлив, ему 17 сейчас. Когда сын ушёл к бабушке муж переключился на меня и нашего общего сынишку, в итоге Саша начал просыпать ся по начам и кричать минут по 15, 4 раза за ночь, мы пошли к неврологу, она предложила стационар но нужно было 4000 на анализы ковид и т.д. муж сразу разорался, что сын здоров, что ложиться не надо, я сказала успокойся я заплачу сама!!! Мерзко от такого отношения к нам. Он считает, что он идеальный, что он содержит семью, когда я ему вспоминаю эти ситуации он начинает врать, переворачивает всё в свою пользу, но дело в том что я записывать начала в телефон, чтобы он меня не ввёл в заблуждение!!! Я не понимаю почему муж так себя ведёт ведь знаю, что любит. Он пытается помириться со словами Алёна просто будь экономнее и стремись к лучшему, чаще и больше прибирайся и всё у нас будет хорошо!!! Хочу разобраться есть ли шанс изменить его поведение или всё таки бесполезно. Тогда буду забывать. У меня ощущение что он видит всё в искаженном свете. То есть либо он целеноправленно всё переворачивает, как ему удобно, либо он действительно считает, что так жить правильно. Пожалуйста помогите разобраться!!!
4 ответа

Ответы

Повторный вопрос.
Вам вчера было отвечено!
Здравствуйте, Алена. Для начала хотелось бы понять почему Вы считаете, что любите этого человека? Что для Вас тогда вообще любовь? И какие отношения Вы видели у своих родителей?
У Вас созависимые отношения и разобраться одним ответом не получится. Выбирайте себе специалиста и настраивайтесь на долгую работу, если вы действительно хотите, что-то поменять в своей жизни. Удачи вам.
Мужчина хочет, чтобы вы уважали его. Покажите ему это.
Здравствуйте.
    «Хочу разобраться есть ли шанс изменить его поведение или всё таки бесполезно» — для построения гармоничных отношений необходимо соблюдать определенные правила. Первое и основное — безусловное принятие партнера. Если Вы не готовы — лучше разбежаться сразу (иначе жизнь будет кошмаром!).
    Попробуйте перестать его «перевоспитывать».
    А так, и Ваши заверения о свей любви (к нему) и о любви его к Вам — не выдерживают никакой критики. То, что происходит в браке — невротические отношения (т.е. это не любовь. Вообще ни разу!).
    В принципе, любые отношения можно привести к гармонии. Но это не рецепт, это работа. Ваша! Его! Семейная терапия.