уменьшение взносов ПФР - Северная Осетия-Алания - вопрос №513553

Здравствуйте. Являюсь ИП код по ОКВЭД = 52.74, 1963 года рождения, без наемных работников, без счета в банке, налогообложение по ЕНВД (по виду деятельности). В связи с более чем двукратным повышением сборов с меня в ПФР с января 2013 года задумался о возможности снижения нагрузки. Вопрос: Если я закрою ИП на себя и открою ИП на другое лицо с доверенностьюпо управлению всей деятельностью например на: — пенсионера — пенсионера-ветерана труда (не инвалида) — пенсионера-инвалида — мать-одиночку (разведенную) получится ли экономия? цифры: в 2012 году перечислил в ПФР 17200руб. в 2013 году ожидается сбор 35700 руб. наблюдается прогресс более чем в 2 раза. Уточняю — налог не имеется в виду (он итак небольшой) только ПФР. Меня не волнует будущая собственная пенсия — буду работать и кормить семью пока смогу (т.е. до гробовой доски). Волнует только сегодняшняя экономия. С Новым годом Вас! Успехов. Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, для понижения платежей в ПФ для ИП льготы не предусмотренны. Есть вариант открыть ООО. Если интересуют плюсы и минусы и более подробно обговорить применительно к вашей деятельности- напишите в личку.