Плохо начал видеть и помутнение в глазах - вопрос №5138851

600 p
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Меня зовут Дмитрий, мне 31 год

Что это может быть?

Вчера когда ехал за рулем, в правом глазе начали звездочки появляться, потом через минут 5 уже плохо видел на правый глаз и хуже на левый, появилось еще спутаность сознания, тяжело было объясниться и под ночь голова болеть начала
давление мерил, было 130 на 95

далее ночью спал вроде поверхностно
сейчас утром уже с глазами прошло

голова немного побаливает, помутнение и немного есть головокружение

у меня такое было несколько раз за жизнь, Я это списывал как переутомление организма
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Переутомление действительно может быть причиной. Но осмотр неврологом и офтальмологом (глазное дно) — необходим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вероятные причины — остеохондроз позвоночника, деструкция стекловидного тела, нарушение кровообращения в сосудах головного мозга и соответственно в сетчатке; рекомендую консультацию окулиста и невролога.

Здравствуйте! Вам следует показаться неврологу и окулисту. Такие проблемы возникают при временном снижении интенсивности кровотока. Надо искать причину и стараться ликвидировать её.
Давление тоже для вас высоковато. Начните с терапевта.
Консультация окулиста, эндокринолога и невролога очно.
Здравствуйте.
Ваше состояние можно расценить как ОНМК, т. е. Острое нарушение мозгового кровообращения. Отсюда вытекает значимость проблемы!!! Откладывать с обследованием не стоит… Может закончиться инсультом!
Если вы ещё не принимаете препараты от повышенного давления, то в динамике измерять и записывать цифры давления и пульса (данная информация будет нужна неврологу, кардиологу и терапевту). Офтальмолог, невролог — обязательно!  Контроль давления. МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи!

Здравствуйте! По вашим жалобам можно сказать, что происходит нарушение кровообращения в сосудах головы и шеи. Такое конечно может быть на фоне переутомления.НО! Скорее всего проблема в другом, тем более учитывая,, что это уже не в первый раз. Вам сейчас нужно измерять давление утром и вечером и обратится к неврологу, офтальмологу на очный осмотр.

Здоровья Вам!