Как сделать талию? - вопрос №514235

Здравствуйте) Я сама худенькая, а вот талии почти нет, как мне кажется, потому-что у меня широкая грудная клетка.

 Подскажите, пожалуйста, какие упражнения можно выполнять для того, что бы сделать красивую талию? И вообще за какое время можно увидеть результат? Я очень старательная, но совсем не умею ждать) И хотелось бы по быстрее))

Буду рада всем Вашим советам!) Спасибо большое)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя.

Я бы вам посоветовала остановиться лишь на обруче, причем именно тяжелом и гладком обруче. А вот на счет обруча с массажными шариками я лично не уверена, хотя у меня самой есть такой обруч, но я не уверена в его безопасности для почек, все-таки действия его какие-то «отбивающие», но ведь на талии же нет такой жировой прослойки, чтобы её именно разбивать надо было, вот для бедер можно было бы, там хотя бы нет внутренних органов, которые могли бы пострадать. Если ваш пресс еще не в кубиках и хотели бы и его подкачать, то добавьте обычные скручивания вперед. Скручивания можно делать обычные, в замедленном режиме, с утяжелителями, до отказа, так же скручивания можно делать «в висе» (для особенно крутого пресса можно добавить утяжелители на ноги), и всё это — обычные скручивания вперед (но не в бок — это расширит талию).

* — наклоны вперед тренируют не талию, а мышцы ягодиц, особенно, если чуть согнуть колени(если вы стоите на полу) и следить, чтобы спина была прямой, ну и мышцы-стабилизаторы в этом упражнении тоже тренируются. Это упражнение хорошо выполнять в гиперэкстензии (тренажер в зале), да еще добавить утяжелитель в руки и можно неплохо прокачать и ягодичные мышцы (особенно верхняя часть) и заднюю часть бедра(также верхняя часть бедра).

* — наклоны в стороны. Ну я вас умоляю, не делайте этого! Некоторые еще и гантельки в руки берут, для усиления эффекта, наверное :( Такое упражнение на талию могут посоветовать лишь на групповом занятии по фитнесу (у многих «групповых» фитнес-инструкторов низкая квалификаци), но ни один персональный тренер не даст вам этого упражнения и тем более с целью заузить талию, так как он будет нести личную ответственность перед вашей «испорченной» талией! Вот поставьте руки по бокам на уровне талии и ухватите свою талию с боков, вот это место вы и накачаете, делая наклоны влево-вправо, т.е. вы добавитель объем именно в этих местах, в результате чего, ваша талия станет еще шире!!! На эти грабли уже столько девчонок понаступало, а другие всё продолжают экспериментировать :( Эти боковые мышцы потом фиг разобьешь!

PS: скручивания пресса только вперед + гладкий и тяжелый обруч!

Удачи :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катенька, побыстрее врядли получится, но вот добиться реальных результатов можно, выполняйте наклоны в стороны как маятник, наклоны вперед с выпрямлением спины до угла 90 градусов, т.е. до положения корпуса параллельно полу,  не качайте мышцы косые пресса, делайте скручивания, можете купить обруч  с массажными шариками и крутить его.так же вам помогут обертывания и занятия с пищевой пленкой на талии. обращайтесь, составлю вам программу занятий и питания.

Уважаемая Анна, вы опровергаете мои слова не разобравшись. Наклоны вперед тренируют не только ягодицы, я лично уменьшила себе талию ими, почки обруч не отбивает, т.к. его надо плавно крутить, и никак по-другому. Наклоны в бок без утяжелителей и в разные стороны поочередно в быстром темпе уменьшают объем жира на талии и вместе с растяжкой этих же мышц немного их подсушивают, так что не вводите в заблуждение человека и отвечайте хотя бы корректно на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос то что считаете правильным, а не принижая компетентность других экспертов!

С уважением.