Добрый день! Прошу Вашей помощи в области работы. Хочу поговорить на днях с директором о своем будущем. Работаю давно. В нашем отделе освободилась должность начальника. Я Евгений 19.11.90 - вопрос №5147790

1500 p

Хочу напрямую поговорить и напрямую спросить — могу ли я возглавить отдел. Относительно недавно был разговор, но должным образом ответа не было. Вокруг да около. Думаю шансы велики, но все-таки. В противном случае мне нужна мотивация на работе. Если не будет новых обязанностей или переводов, то считаю должность с повышением немногим ЗП — это мотивация. Хочу решиться на этот разговор, так как уже депрессия есть. Даже в случае отказа — в планах смнить место работы в августе. Об этом тоже мобираюсь намекнуть. Если дорог я как работник — то сохранить попытаются, если нет — то смысл тогда. Прошу помочь в паре моментах:

1) Стоит ли мне поговорить с директором уже напрямую в настоящее время ближайшее. Чтобы не ходить вокруг да около. Это скинет с меня камень хотя бы

2) Захочет ли он меня сохранить любой ценой, если я подниму вопрос о смене места в противном случае в отсутствии мотивации. Дорог ли я как сотрудник ему,

3) Поймет ли он что я хочу от него и даст ли мне он должность в ближайшее время (месяц условно, до начала лета).Определил цель для себя до начала лета

4) Нужно ли просить еще одного сотрудника в отдел, так как 3 человека — это полноценный отдел и легче будет получить может должность. Сейчас нас двое. Главное чтобы не снизилась из-за нового человека

5) Или у меня полный провал и нужно в августе уходить во чтобы то ни стало в поисках лучшего и меня тут не ценят. Просто август отпуск — очень хочу отдохнуть и не терять его. А дальше, если так все плохо будет, то менять место

* Большое спасибо заранее за развернутые ответы. Буду рад помощи в тактике общения разговора.

Вопрос задан анонимно
26 ответов

Ответы

Да директор не сразу но пойдет на уступки вы выиграете время и все у вас наладится.
Добрый день, Евгений. Вы в силах на разговор серьезный с директором, проявите свою уверенность, стержень и проявите характер управленца. Ваш директор оценит такой разговор «в лоб».К новой должности он вас будет подводить плавно, чтобы вы научились плавать во всех моментах новой ответственности. Ваша ЗП повысится. В отдел так же вы пригласите ценный кадр.
Не чувствуется что директор как то думает о Вас, можете поговорить, но думаю толку мало будет, не получится так просто получить, то чего Вы хотите
от вашего руководителя можно ожидать подлянки после разговора, ваши планы под угрозой развала. разговор ни к чему не приведет. у вас показано начало карьеры обучение и работа на новом месте по вашему желанию.
Евгений, добрый день. Давайте прямо по вашим вопросам. 1) Стоит ли поговорить  с директором прямо в ближайшее время — однозначно стоит, это не только снимет с вашей души камень, но и покажет вашу серьезность, заинтересованность в дальнейшей работе. 2) Да, вы дороги своему руководителю как сотрудник, вас захотят оставить. 3) Вас поймут. Но я почти уверена, что вам предложат деньги, а не должность. 4) Сотрудника можно и нужно просить. Причем, я бы выбрала стратегию взять новичка, которого вы сами всему научите. 5) провала у вас я не вижу, так что 5 вопрос считаю не актуальным.
Здравствуйте, когда вы начнёте себя ценить сами, тогда и начальник будет ценить, ведь человек не работает что б его оценили, он работает, потому что каждому нужно то место, где он может раскрыться наилучшим образом, когда есть цели двигаться вверх, когда понимаешь что работа приносит радость и достойное вознаграждение, это наполняет смыслом жизнь. Вам стоит поговорить с начальником, а перед этим просто прописать для себя за что вы себя сами цените, какой вы работник, к чему стремитесь и чего хотите достичь, то что вы пропишите, в тонком уровне начальник оценит, и вы увидите результат.По таро, начальник ценит вас, и настроен хорошо по отношению к вам.Если вы поговорите, то очень большой процент получения должности начальника.Просить сотрудника роли не сыграет.
Вы на правильном пути, двигайтесь вперёд у вас все получится.
Разговаривайте, боритесь, проявите хитрость, должность вы получите, шесть жезлов — победа, триумф, успех вас ждёт ,,,
здравствуйте, Евгений, поговорить стоит, директор не даст сразу ответа, будет решать, стоит, или нет, но повышение вы получите, уходить вам не придется. Желаю удачи.
1) разговор должен сояться, прояснение ситуации выведет вас на нужный путь.
2) оттягивание решения, пустые обещания, директор постарается вас сохранить, но врятли оправдает свои слова
3) начальник вас услышит, но не воспримет всерьёз вероятность вашего ухода, скорее всего оставит на прежнем месте, но с дополнением обязанностей, внесением каких то изменений в том числе зп.
4) можно попросит ещё одного сотрудника в отдел, но реализуется это с опозданием, намерения брать человека у директора нет на данный момент
5) следует сходить в отпуск и взглянуть на ситуацию после вашего отсутствия обновлённым взглядом и новыми силами, в сентябре вы уже примите для себя решение Веро и без сомнений.

Ничего с директором не получится
Евгений здравствуйте. До конца мая не лучшее время для выяснения. Повременить с разговором. По поводу захочет ли он вас удержать любой ценой, боюсь вас расстроить, но он достаточно легко относиться к смене сотрудников, может вас своим опрометчивым шагом выбить из колеи. Подождите пока. На вопрос даст ли должность до лета-скорее да, в любом случае у вас будет чувство удовлетворения. Судьба сама распорядиться как надо.
Здравствуйте Евгений!
Расклад и анализ карт Таро на Ваши вопросы говорит о следующем:

Таро-карта «Колесо Фортуны» указывает на то, что сейчас хороший момент для действий и изменений. Если Вы чувствуете, что готовы поговорить с директором, то лучше сделать это сейчас, чтобы не мучить себя беспокойством и не терять время.
Карта «Король Мечей» символизирует сильного и уверенного лидера, который ценит лояльность и компетентность в своих сотрудниках. Если Вы являетесь таким сотрудником, то директор скорее всего будет стараться сохранить Вас.
Таро-карта «Десять Пентаклей» означает процветание, благополучие и удовлетворение в жизни. Это может означать, что Ваша цель будет достигнута, но не обязательно в ближайшее время. Будьте терпеливы и настойчивы, но не настаивайте на результате.
Карта «Колесница» символизирует движение вперед и достижение целей. Добавление еще одного сотрудника может быть полезным, но важно обеспечить соответствующее обучение и наставничество.

изображение из вопросаОтвет на 1 вопрос.Вы для себя уже всё решили.Тут уже идёт процесс взвешивания и обдумывания.Здесь уже нет места сомнениям стоит или не стоит.Лучше потом пожалеть о том, что что-то сделал не так, чем о том, что чего-то не сделал.Ответ на 2-й)Любая фирма ценит мотивированных и целеустремлённых сотрудников.С высокой самооценкой.Но тут смотрите карта перевёрнутая и у вас в вопросе проскакивает нотка угрозы что-ли.То есть перевёрнутый король мечей это переизбыточная энергия.Тут говорить то надо прямо, но что бы это не было  угрозой.И тут вы чётко даёте понять, что зависите от его мнения и решения.А это уже не самооценка.Вы для себя решите, а не от того зависьте, захочет он вас любой ценой или нет? Вот тут поразмыслите, может не смогла донести.У вас именно здесь проблема.По королю перевёрнутому.Ответ на 3-й)Возможность у вас будет.Думаю что он поймёт чего вы хотите и предоставит вам такую возможность.Ответ на 4)Тут смотрите персонаж перетаскиват мечи.Это смена декораций и он оглядывается, что не хочет ли ему кто помочь.Помошника думаю стоит просить, тем более, что вы планируете должность сменить.5-й)Тут полного провала нет.Это скорей воспоминания детства.Может поездка к родителям, может к друзьям детства.Думаю, что отпуск состоится.Ну а 6)Над тактикой то разговора вы всё-таки подумайте.Удачи!
Добрый день!
Поговорить можете,
Но вряд ли он повысит.
Перемены вам нужны,  Пробуйте все варианты.
Здравствуйте, Евгений. Вы можете поговорить с директором, но толку от этого не будет, не назначит он Вас начальником отдела. Любой ценой он Вас не будет пытаться сохранить. Вам лучше всего попытаться найти другую работу, а в первую очередь Вам нужно поработать с Вашим денежным каналом, который заблокирован у Вас. Желаю Удачи!
Вы будете отличный начальник, Евгений… И по судьбе вам быть начальником.
Поговорите напрямую еще раз...
Если не будет ответа, после отпуска меняйте место работы.
Удачи и всех благ Вам.
Добрый день!
1. Вам стоит именно сейчас выйти на прямой и серьезный разговор с директором. Это особенно важно, так как он еще не определился с кандидатурой. Но начать стоит разговор с того, не какие у того планы на начальника отдела, а какие планы у него на сам отдел. Вы можете не знать, но ваш директор может рассматривать слияние отделов, или его реорганизацию. Это обычная практика.
2. Он в разговоре с вами будет вести себя корректно, не скажет ни да, ни нет. Даже скажет, что это хорошая идея. По делам будете смотреть. Узнайте (самое важное) в какой период он примет решение. От этого  и будете планировать остаться или уйти. В целом, он к вам относится хорошо, но любой ценой — это вряд ли.
3. Поймет вас прекрасно, не сомневайтесь. Ответ пообещает вам дать в ближайшее время. Но может и сказать, что все решится только к осни. Все зависит от вашего профиля работы.
4. Насчет еще одного сотрудника можно закинуть удочку, но всматривайтесь в реакцию его лица, если увидите некое неудовольствие, то значит это плохая идея. Но не бойтесь высказывать свое мнение. Ваша смелость вам поможет и очень.
5. Насчет провала — нет. Уйти вы сможете в любом случае, но умение спокойно отстаивать свои интересы, это будет большой плюс в вашу копилку достижений.
Я вам предвижу карьерный рост, даже если вы сами захотите остаться или уйти.
Успехов вам в делах!

Здравствуйте Евгений, конечно вам просто необходимо поговорить с директором. Он вам конкретно ничего не скажет, это будет ни Да ни Нет. Зато он будет думать об этом разговоре очень долго и я вижу в последний момент он назначит вас возглавить отдел. Про второго сотрудника еще не время говорить, надо подождать.  Про то, насколко вы ценны для него, надо молчать, потому что ваш  директор считает, что незаменимых сотрудников не существует. Советую спокойно доработать до отпуска, отдохнуть, а там всё сложиться для вас лучшим образом. Удачи и всех благ.
поговорить с директором конечно можете, но этот разговор не будет иметь тот исход который ожидаете, проще говоря  на вакантную должность Вас не назначат во всяком случае в ближайшем обозримом времени точно. Просить еще одного сотрудника в отдел не стоит так как это может отрицательно повлиять на ваши финансовые результаты… Удерживать любой ценой начальник Вас не станет, но и особо отпускать Вас не захочет поскольку считает Вас ценным сотрудником но вот при всем при этом на Ваши условия  не пойдет и Ваши предложения не примет
Евгений… вначале ответ на 5 вопрос ( так важнее)… полного провала не намечается… но очень многое у вас не получается в работе ( да и в некоторых других аспектах жизни) поскольку вы чётко не знаете как добиваться своих целей… у вас огромное количество вопросов… сами решить не можете… перекидываете ответственность на других… вот в данном случае на экспертов. Научитесь сами решать… и работа будет устраивать и ценить вас станут высоко. Воспитывайте в себе уверенность и решимость. Поднимайте свою самооценку… а значит выполните пункт 1… поговорите с начальником. 2.как сотрудник вы дороги… но сохранять вас всеми силами не станет… 3. другую должность в ближайшее время не даст..4. именно вам просить нового сотрудника  в отдел не стоит… тем самым вы поставите под сомнение авторитет и профессионализм начальника… который сам должен решать такие вопросы… 5. провала нет… до августа доработаете… и дальше будете «тянуть» с увольнением.Новая работа у вас в этом году не просматривается… и вам надо решать свои внутренние вопросы… поскольку на новой работе ( когда она всё-таки случится)… проблемы такого же характера останутся. У вас не внешние препятствия для успеха… а внутренние комплексы… Справиться с этим можно… главное — захотеть. Правильных вам решений!
Здравствуйте, Евгений. Поговорить с директором однозначно нужно, предложить свою кандидатуру и дать понять, что готовы к новой должности Вы конечно должны сделать это сами. Директор ценит Вас как специалиста и сам делает на Вас ставку, вот только говорить о том, что Вы в противном случае уйдёте в другое место не нужно, это не понравится ему и внесёт долю сомнения на Вас счёт. Вопрос Ваш не решается одномоментно, есть нюансы, которые требуют времени, наберитесь терпения, действуйте последовательно, решайте вопросы по мере их поступления. Просить ещё сотрудника в отдел, тоже не время, попросите позже, Вы сами почувствуете, когда этот вопрос можно будет решить положительно. Король пентаклей указывает, что должность Вам занять удастся, а аркан Звезда даёт надежду на то, что все сложится хорошо.
Здравствуйте.  Евгений, говорите с руководителем не о вашем будущем — о будущем компании. Не шантажируйте увольнением. Закажите чистку перед решающим разговором, приведите себя в более высокое состояние, чтобы не общаться из депрессии. Ваши предложения по реорганизации отдела будут восприняты, с большой благодарностью, если они пройдут позже, немного позже. Отдых вы заслужили, никуда до тех пор не надо делать движений,

Нет ваша задумка не осуществится, начальство вам откажет или даст понять

Здравствуйте, Евгений. Желательно знать дату рождения вашего директора или хотя бы знак зодиака, для того что бы ответ был максимально точным и информативным. По раскладу мне идёт информация, что  пока ещё не время говорить вам с директором, т.к. у него нет желания сохранить вас любой ценой, увы. Между вами высока вероятность недопонимания и неопределённости, я не вижу намерений у него дать вам новую должность (он имеет в мыслях другого человека на это место, он старше вас, по знаку зодиака скорее всего овен, лев или стрелец). Карты не рекомендуют вам просить ещё сотрудника. Вам нужно подождать, ещё не время каких-либо радикальных перемен и разговора, после отпуска будет лучше вам пересмотреть данную ситуацию и тогда уже определяться.

Здравствуйте!
1) Да, стоит. Вам станет легче и будет польза, выигрыш. Вы будете рады!
2) Да, вам дадут место работы, предложат варианты. Не уволят!
3)Нет, не поймет. нужно говорить четко что вы хотите! Я работаю с миром духов! Мне они правду всегда показывают.
4) Евгений, сотрудника вам не дадут, будет игнор и неприятный разговор. Да сложно вам там. Вас переведут в другой отдел
5) Евгений, я увидела ваш уход, вы скорее всего будете уходить, так как болеть можете, плохое здоровье, слабый иммунитет. В будущем вы будете работать на себя, купите жилье, будут деньги, поменяете город свой на большой, на столицу, женитесь вы лет через 4-6