Ситуация следующая: есть две компании, в которой работаю. На одной из них очень много работы, уровень оплаты мал и пересматривать не хотят. Планирую уходить. Вернное ли решение? На второй работе - вопрос №5166139

1500 p
сфера сырая, только начинают, уровень оплаты договорной и в принципе меня устраивает. Что ожидает меня в данной компании дальше? И есть желание заняться своим делом, но, нет определения в сфере и понимания с чего мне начать дейсивовать? Прошу вас предоставить дельные комментарии по заданным вопросам. Заранее благодарю. Галина, 4.1.1988, 17.20, город Нукус.
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пока не стоит менять, потому что на втором  месте есть какие то подводные камни и скрытые факторы, именно в данном случае лучше пока остаться на текущем месте и не бросать работу, даже если она Вам опостылела и не приносит ни эмоционального ни финансового удовлетворения, в противном случае сожаления неизбежны. Идея же заняться своим делом очень хороша, как минимум на начальном этапе это сможет стать источником дополнительного дохода. но реализовать эту идею вы сможете не ранее чем через 3-4 мес.… до этого будете находиться в состоянии обдумывания и в состоянии поиска.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Галина. Там где много работы, а платят мало, то надо уходить это правильное ваше решение. Во второй компании у вас хорошие перспективы, вы ответственный человек, работаете добросовестно, но сфера сырая как вы написали, это дает вам проявить себя как инициативного, рационализаторского человека, здесь показан ваш карьерный  рост как профессионала. У вас есть все качества для того, чтобы начать свое дело, поэтому параллельно с основной работой вы можете  изучать востребованность товаров или услуг и выбирать, то что ближе вам самой, где вы сможете получать не только финансовую составляющую, прибыль  но и моральное удовлетворение.
Стоит развиваться на второй работе уйдя с первой (здесь у вас перспектив нет). на второй работе есть возможность роста,  доработок и соответственно и рост оплаты труда будет. что касается своего дела — то еще не время, когда придет вы сами поймете чем заняться и как чтобы это приносило вам прибыль.
здравствуйте, да верное решение для вас и максимально выгодное.ничего не бойтесь если решились уходить значит так нужно  и для вас это будет самым оптимальным решением
свое дело это хорошо многие открывают свое дело и стремятся к достатку и процветанию поэтому действуйте решительно у вас все получиться
удачи
все три варианта перспективны: на первой работе есть хорошие перспективы, вторая работа потребует от вас упорства и труда, третий вариант — свой бизнес — будете хозяйкой своей жизни, светлый, уверенный путь. Выбирайте то, что подсказывает сердце, все варианты хороши. Провалов не будет нигде
1)С первой вы уйдете однозначно .
2)На второй останитесь перспектива положительная
3)Свое дело у вас пойдет отлично(туз чаш)
По поводу ухода из первой компании вы приняли совершенно верное решение.Карты показывают, что самое время оттуда уходить, лучше не будет. Даже наоборот, если останетесь, появятся новые невыгодные и неприятные нюансы.
На второй работе есть шансы на финансовый и профессиональный рост, но как-то медленно и затянуто всё это будет происходить. Ближайшие несколько месяцев — без особых изменений.
Со своим делом пока не спешите, подумайте ещё, порассматривайте различные варианты. Когда придёт время, вы сами почувствуете, чем именно хотите заниматься и никаких препятствий не возникнет.
Ваше решение правильное и верное.Смысла находиться на данной работе нет.Идите на 2 работу, тем более, что она вас устраивает.И лучше 1 работы.По поводу бизнеса не стоит торопиться.
Это нелегкий, тяжелый труд.   К этому вопросу нужно серьезно отнестись.Определиться, чем вы хотели заняться.Бизнес должен нравиться и в нем нужно хорошо разбираться.
верное на 100 процентов
Здравствуйте. Если говорить о варианте перехода на другую работу, то вам стоит это сделать. Вижу, что компания хоть и развивающаяся, но уже очень перспективная, в плане финансов для вас будет куда выгоднее уйти на новое место.

Своим делом заняться можете, но лучше всего это будет сделать через 3-4 месяца, когда сформируете финансовую подушку и будете уверены, что сможете понести временные издержки. Сферу стоит рассмотреть красоты, либо небольшой техники, либо строительную
То, что сыро сейчас, совсем скоро пойдет в гору. Зарплата поднимется, условия создадут максимально комфортными. А с другой уходите не мешкая. Там, где не находят должную оценку работникам, никогда ее и не найдут.
Ваши таланты, способности и возможности относятся к сферам, связанным с: медициной; юриспруденцией; политической и законотворческой деятельностью; психологией, педагогикой, преподаванием, инструктажом, передачей мастерства; писательской деятельностью; духовными практиками; любой деятельностью, где вы сможете реализовать себя как наставник и руководитель.С возрастом вам придётся брать на себя ворох ответственности и много работать. Высока вероятность заступить на руководящую должность, будь то работа наёмного начальника или открытие своего бизнеса
Договорная оплата на новой работе — это явление временное, позже будете получать за результаты, сколько сделали, столько получили, а работать много и быстро Вы умели всегда. Уходите со старой работы и, чем быстрее, тем лучше, на второй работе сфера сырой будет не всегда, коллектив соберется хороший и компания станет твердо стоять на ногах, получая хорошую прибыль за счет таких ответственных сотрудников, как Вы. Основательно закрепитесь и надолго, а свое дело откроете чуть позже — этот вопрос остается открытым и чем заниматься, ответ придет сам собой. У Вас сильные энергии удачи и денег, которые прописаны в Вашей судьбе, и деньги в желаемом количестве, у Вас будут всегда, потому что от многих отличаетесь выносливостью и максимальной трудоспособностью. Главное, не сомневаться в себе, в том, что Вы делаете и обязательно нужно опередить время, тогда успех будет на Вашей стороне.
Уходить из той компании где работаете сейчас — решение верное. На второй где  «сфера сырая» нужно вам поработать какое-то время… долго вы там не задержитесь… но как перевалочный пункт… как работа на тот некий срок чтобы вы определились со своей деятельностью дальше… подходит хорошо.Что касается " заняться своим делом"… именно своё дело  (  как ИП… свой бизнес личный..) вам не подходит… если вы имели в  виду своё дело… как дело призвания… предназначения… то да! его найти стоит.И вы знаете что это… просто не можете полностью поверить что это дело способно вам дать желаемый доход… если бы этих опасений у вас не было… давно бы занимались именно этим. Так что  какая тут может быть подсказка… вы знаете сама лучше всех… вам всего лишь  нужно помочь в мотивации… придать смелости и уверенности… что всё получится! По просмотру… с  сентября этого года вы уже активно начнёте разрабатывать эту  тему… делать первые шаги. Удачи!
Здравствуйте.
Решение правильное.
Компания будет развиваться и будет карьерный рост.
Своим делом Вы займетесь года через два, тогда Вы точно будете знать сферу своего бизнеса.
Всех благ!
Здравствуйте ✨
ваш прогноз
https://youtu.be/ufWZh5c6kbQ_1202
Здравствуйте, Галина. «Не зная броду — не суйся в воду» — по поводу своего дела.
Уходить со старой работы на новую, перспективную — решение правильное.

Вы правильно все решили. Стоит уйти и поработать на новом месте. Свое дело со временем откроете. Постепенно Вы придете к ясному понимаю того, как Вам это реализовать. Торопиться здесь не стоит. Начнете свое дело, когда почувствуете, что полностью к этому готовы. Тогда и работать будете с удовольствием, и хороший доход сразу будет.

Здравствуйте.

Хороший понятный расклад вышел, всегда бы так.

Верное ли решение? Да! Однозначно, да.

Во второй компании будет мощный прорыв у вас и переход на принципиально новый уровень для вас! Будет все не так, как вы ожидали, неожиданно успешно для этого с виду сырого проекта.

По поводу своего дела — сейчас совершенно точно не время для этого, но позже — да. Вам не придется гадать, что это такое, вы сами постепенно придете к этой деятельности.

Успехов! Все сейчас складывается правильно и удачно для вас.

Да верное решение