Добрый день, уважаемые эксперты! В прошлом году врач-отоларинголог поставил диагноз аллергический ринит (могу ошибаться в терминах), назначил Зиннат 250 по 1 таблетке 2 раза в день. Рецепт дал на 1 - вопрос №5183459

год в случае повторения заболевания продолжить лечение по той же схеме. Сейчас это лекарство исчезло с аптек. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Зиннат 250? Спасибо
11.06.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. 

 

Действующим веществом препарата «Зиннат» является цефуроксим — антибиотик-цефалоспорин второго поколения. Зиннат - это оригинальный препарат Цефуроксима. Вот некоторые другие торговые наименования Цефуроксима (дженерики):

Аксетин, Акосеф, АнтибиоксимЗинацеф, Руцев, Цефроксим, Цефуроксим, Цефуротек, Цефурус. 

12.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей. Если речь идёт о необходимости замены антибиотика цефалоспоринового ряда (Зиннат) то вполне возможно заменить Цефиксимом (Супракс, Панцеф). Доза и кратность приёма рассчитывается по выраженности симптомов заболевания, веса… Желательно очно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о необходимости лечения антибиотиком.
12.06.23
Дополню только, что вопрос необходимости приема антибиотиков все же лучше решать с лечащим врачом, тем более при аллергических заболеваниях.
12.06.23

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store