Хочу стать адвокатом. Хорошим адвокатом. - вопрос №519953

Добрый вечер! Я по профессии художник, по первой, второе мое образование заочное высшее — юриспруденция. Но если кто-то учился заочно то премерно представляет, что значит заочное образование в платном ВУЗе. Сейчас я уже «заканчиваю» четвертый курс. За все время обучения нас учили всему, латинскому, французскому, математике и даже русскому, но что касается предметов по специальности, то там просто перечитывали кодексы,мы их дружно переписывали и решали потом на экзаменах задачи. С каждым курсом я понимаю что я обсалютно не понимаю, это ли есть те знания, которыми должен обладать адвокат. Сейчас нас распределяют по группам, я выбрала изучать Гражданское право.

Вопрос. Пожалуйста, подскажите мне, что стоит начать читать, может быть самостоятельно изучать (какую литературу), кроме кодекса, который прописан нам преподавателями. Очень тянуть к знаниям, но не знаю за что хвататься… Я очень очень сильно буду благодарна за ответы!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кроме Кодексов есть масса нормативных актов и не только, которыми надо интересоваться и научиться их применять на практике.

Пробуйте находить ответы, которые задают люди на нашем сайте в разделе «юриспруденция», пока для себя для самопроверки, затем вы можете сравнить с мнением опытных юристов.

Ну и конечно, практика нужна, без этого никуда. А если вы хотите быть адвокатом, то знание гражданского права тут маловато. Тут изучать необходимо все отрасли права, знания которых нужно будет применять в практике юриста.