Москва

Может ли суд апелляционной инстанции по гражданским делам, по собственной инициативе, отменить определение суда первой инстанции о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы? - вопрос №5381900

Если да, то на основании каких норм?

Дополнение автора от 11.01.24 02:14:50
А если в возражении на апелляционную жалобу указывают, что срок был восстановлен незаконно
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если никто не подавал жалобы на это определение, то нет. Если суд первой инстанции посчитал обоснованным восстановить срок обжалования (ст.112 ГПК РФ), то полномочия суда апелляционной инстанции — рассматривать апелляционную жалобу.