Можно ли слабительное при атрофическом гастрите, хрон. панкреатите, холецистите, пневматозе кишечника, стеатоз поджелудочной, неуточненной болезни кишечника? (+) - вопрос №5200055

Здравствуйте 28 лет дефицит веса, усталость, имеется перенесеная операция в прошлом году на кисту яичника, спаечный процесс, боли в области кишечника справа ближе к пупка и сбоку, в эпигастрии. По УЗИ диффузные изменения печени, поджелудочной, хронический с полипами, хронический панкреатит. По ФГДС: хронический атрофический гастрит с участками гиперплазии, хеликобактер. КОЛОНОСКОПИЯ год назад: Деформация купола слепой кишки засчет сдавления из вне Колопатия с явлениями гипотонуса. Наблюдаются образование плотной консистенции не связано со стенкой кишки с признаками эндометриоза брюшины ". Иммунитет снижен, дефицит витаминов, лёгкая анемия железодефицитная, образование молочной железы, онконастороженность. Беспокоют боли в желудке, справа и в кишечнике. Запоры. Возможно эндометриоз и спайки в органах малого таза, мочевого, кишечника органах брюшной полости.
1. Для МРТ малого таза нужна подготовка 2 таблетки Но-шпы, и чистый кишечник. Имеются боли в прямой кишке(анусе) Боли в костях таза бедра справа.
1. Можно ли 2 таблетки Но-шпы при вышеперечисленных диагнозах, атрофический гастрит итд? Не повлияет ли как то Ношпа на слизистую желудка?
2. Какое слабительное можно для чистки кишечника (форлакс, фортранс, мовипреп) либо обычную клизму, то какую и как её сделать с каким раствором или водой?
3. Раннее при приёме фортранса кишечник затвердел, не было ни газов ни позывов к стул, пришлось в условиях больницы делать клизму с каким то раствором.Тогда начало выходить все Но с кровью, это проигнорировали. У проктолога то есть геморрой то проктит то ничего нет, но подозреваю что это эндометриоз т.к имеются симптомы, при менструации в первые дни болит малый таз желудок кишечник, правый бок и капли крови с ануса, запоры усиляются, анус сужен, трудности в дефекации. Свечка бисакодил ректальная даёт реакцию сильной боли зуда жжения кишки и кал выходит с кровью. Микролакс даёт боль. Нахожусь на стадии обследования, поэтому незнаю что у меня с кишечником и как отреагирует кишечник с желудком на какое либо слабительное.
4. Какое слабительное либо клизму, очищающий раствор безвреден в моем случае для чистки кишечника?
4. Через сколько дней после приёма Ношпы и слабительное любого можно делать Фгдс с биопсией на хеликобактер и состояние атрофии?
5. Через сколько дней после Мрт малого таза с контрастом, приема слабительного и Ношпы можно проходить Фгдс?
6. Колоноскопию и Фгдс лучше одновременно пройти или сперва Фгдс потом колоноскопия?
Ответов пока нет

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гастроэнтерология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store