Исказит ли накануне принятый Феназепам на КТ брюшной полости с контрастом(Омнипак)? Через сколько он выводится из организма (почками или через печень?)? - вопрос №5288224

Завтра предстоит КТ брюшной полости с контрастом (йодосодердащий Омнипак). Вчера ночью выпила Магний в6, Феназепам, поливитамины и Визанну(пью уже год по гинекологии). Исказят ли лекарства в частности Феназепам Кт обп с контрастом? И можно ли делать кт обп с контрастом при моем анамнезе: 29 лет. Эндометриоз, дефицит веса, Атрофический гастрит с метаплазией, полип желчного, панкреатит, холецистит, дуоденит… 2) Облучение не навредит не вызывает ли рак при уже имеющихся диагнозах для желудка? 3) Сдала анализ Креатинин для кт с контрастом(в норме). Потом уже выпила феназепам. Может ли феназепам повысить/снизить креатинин и в сочетании с контрастом дать какую то реакцию и исказить результаты КТ обп?

Ответы

Не исказят.