У меня апатия чувствую что вроде много чего надо делать но время идет а я вместо этого отвлекаюсь на что то но и это что то не дает удовольствия , я даже не знаю на что отвлекаться уже . В данный - вопрос №5202144

600 p
момент у меня отпуск а я ни куда не хожу, я переживаю что он скоро закончится а осталось всего 10 дней и впереди ждать снова год до него, в ведь были планы наконец то выучить язык программирования, хотя бы начать пройти нужный объем и английский еще. Я набросал план даже подробный который составил до отпуска что да как делать, правда честно я не верил что буду сливать ему ибо ге первый раз. В итоге так и вышло я прошел всего половину и бросил Вот сейчас хожу из угла в угол ищу общения, друзей у меня нету кстати и размышляю о упущенных годах. Мне 38 лет я в разводе год назад нет больше уже 1.5 и дети живут со мной и родители, бывшей заплатил чтобы купила квартиру, ее решение было жить одной и чтобы дели у меня потому что она не справится. Детей она видит в этом проблем нету.Общаемся очень редко по детям только Развелись потому что измерила, переживал но сейчас не уже не беспокоит, скучаю только что семья не полная. Друзей нету у меня, мало общаюсь точнее практически не общаюсь ни с кем кроме родителей и детей, ну иногда переписываюсь и пишу одному знакомому и то редко. Хожу только в спортзал и гуляю и все на этом Не знаю как выйти из этого на психолога денег мало

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас выгорание, вы зашли в тупик, и тупик эмоциональный. Всё началось с женщины, разочарование, потом равнодушие… Но оно тоже не настоящее.  Вам не хватает глотка воздуха, и вы на самом деле (если вдуматься) хотите поменять вообще всё в жизни, просто возможно не думаете об этом, так как это вроде как нереально для вас. Как заблудились. В первую очередь вам надо начинать общаться с людьми, вам нельзя отшельничать и держаться за привычное. Винить себя за то, что чего то не делаете, тоже нельзя — сейчас не лучший период чтобы заставлять себя из под палки. Начните с общения — оно вас расшевелит. Но приоритеты всё же расставить надо — чего вы хотите, чего Не хотите — всё нужно выписать, обдумать. Тратить жизнь на то, что не приносит удовольствия — оно тоже вам не надо. Действуйте небольшими шагами, задавайте себя побольше вопросов, шевелите себя, разговаривайте с людьми, встречайтесь, общайтесь — всё потихоньку начнёт меняться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас есть два способа сдать детей в дет дом и женится снова начать всё с начала   или жить ради детей иметь любовницу по выходным ездить на дачу купите недорогую если нет и быть как все
Андрей, добрый день. Во первых нужно смириться с тем что быстро вы из этого состояния не выйдете, и за это себя простить. Потому что вы хотите быстрее быстрее наладить свою жизнь, все успевать, решить все проблемы. А между тем на вас много всего навалилось. Так что самое важное простить себя, отпустить эту ситуацию. Не успели что то выучить — сделаете позже. Нет друзей — постепенно появятся. Нет женщины тоже самое. Скажите себе, что будете все постепенно делать а не наскоком. И если вы не видите пока как что то решится (например найдется хороший друг) возьмитесь за то что уже можете. Например закончите обучение. Идите от более лёгкой цели к более сложной и все получится. Главное иметь план и структуру, например полчаса в неделю но выделять на изучение нового.
Добрый день. Вам следует начать с малого. ибо только по малым крупицам можно начать что то менять кардинально. Вам следует понять. что Вам больше всего гнетет. Если это общение с близкими по духу людьми — то Вам следует найти какие то клубы. если это спорт  — то спортивные клубы. Там Вы и общение найдете. Если Вы хотите изучать язык — то это также отличная идея пойти на курсы и там познакомиться с людьми с Вашими интересами.
Если Вам не хвататет общения с девушками — сайты знакомств. Ищите. обшайтесь и ходите на свидания.
С детьми всегда можно проводить время на природе. Шашлыки. пикники. Ходите в музеи. на выставки. ездите отдыхать
У Вас все наладится
С Уважением Малика
Апатия — ключевое слово, у Вас нет энергии, это одна из всего немногих причин прокрастинации. Не из чего «свергать горы». Второе — если бы реально было именно Ваше желание изучать английский или программирование — не прокрастинировали бы. Это что-то из серии «так надо, будет полезно», мотив на уровне логики. Найдите, что Вам нравится и принесет успех, там не будете себя заставлять.
есть и не дорогие и эффективные психологи здесь…